Прочие социальные темы

почему русские и кавказцы не ладят между собой? ПРОШУ КОММЕНТИРОВАТЬ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ...))

Vadim Todorov
все просто на самом деле.. . мы их не понимаем, и они нас тоже.. . нужно просто уважать чела не по его нации а по его поступкам.. . взорвал школу - в тюрьму или на эшафот, дал деду денег - респект и уважуха.... не думаю что южноевропейцы и южане друг от друга чем то сильно отличаются, просто много чего мы с вами не можем допустить по тем или иным убеждениям и взглядам.. . кароче говоря - нужно просто уважать друг друга и все наладится
Сестренка Nigga=)
Лучший ответ
В ближайшие 100 лет ладить не будут. Исторические причины.
Татьяна ***********
1. Религия кавказцев, Ислам, подразумевает уничтожение всех немусульман.
2. Если Вы прочитаете Коран, увидите, что там нарушено минимум 24 статьи УК РФ, 70 статей ГК РФ, и бесчисленное множество нарушений Закона о Правах человека. Такая дикая и кровожадная религия, требующая поголовной безграмотности и тупого подчинения шаману (мулле) дикость в 21-м веке. И тут не только Русские, весь цивилизованный мир уже понял, что нормально ужиться с муслимами не получится - или мы, или они. Религия у них нетерпимая - это талмуд, прочитанный белогорячечным в пустыне
Аidana Tileshova
Понятия не имею.. . У меня есть знакомые многих национальностей включая евреев, армян и чечен.. . Прекрасно ладим.
Нужно уважать чужую культуру и порядки, но кавказцам тупо вбили в голову гордыню. Но зачастую они используют не гордость, а упрямство, но упрямство есть признак тупости.
Если я приду в чужой дом и начну там внедрять свои порядки, то кому это понравится.
Новая-старая политика-разделяй и властвуй) В СССР жили нормально, серьёзных межнациональных конфликтов не было, я вообще думал что на Кавказе живут только армяне, азербайджанцы и грузины, других национальностей я и не знал и как то вникать не было желания. Потом мы потерпели поражение в холодной войне и дальше пропаганда националистических идей стала повсюду у кавказцев своя, у русских своя. Штатам мало развалить СССР, им надо раздробить Россию на мелкие управляемые и подконтрольные кусочки.
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…
С огня – да в полымя…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским.

Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.
Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…

Одно из многих оправданий коммунистов провала гонки экономик:

Национализм «окраин» : если бы не энти русския…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Шовинизм Великорусский : коммунистический штамп: подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, евреи, тупые нац мены примазавшиеся! к Великой Руси…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Горе нац патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…

Железные зубы убитого дракона, из к-рых вырастают воины…
Слепые и глухие.
Ирина Власова
У каждой нации свои законы и свои правила поведения, так вот я считаю, что с давних пор кавказцы их игнорируют.
А с кем когда либо ладили русские и кавказцы?
5 Нравится Пожаловаться
ответ:
Очень вы "зауважали"нашу культуру? и в Махачкале нет даже ясли для уникальных
дагестанских языков. В результате русского свирепого ига и радикальной имперской
русификации все дети на улицах разговаривают на (русском) матюкающем языке.
Акнур Серк
Воспитали их так.
Вадим Костянов
Разные религии
Разные менталитет
,воспитание. И потом степень наглости у кавказцев больше в разы.
подход нужен персональный -кадырова этогог гандона лично презираю как суку перемётную-Сталина всю жизнь благодарю за жизнь!
друзей которые ближе родни живущих в Дагестане ценю -но призераю быфдло которое едит в Россию и беспределит -так же как и любых других беспредов
Па
Панк
виноваты не русские, кавказцы о себе очень много мнят.
А ты сама то на чьей стороне ?
Иван Ногин
потому что у кавказцев нет задатков к созиданию... главные добродетели на кавказе в отношении человека другой национальности: обмануть, украсть, ограбить, унизить, зарезать.
веками паразитируют на горбу русского человека.
имеется ввиду мусульманский кавказ
Разное мировоззрение.
Когда люди всю жизнь живут в одном мире, а потом сталкиваются с проявлением другого - накатывает страх, пропадает уверенность в правильности своего видения жизни, своего Пути. отсюда естественное желание защиты своего и отрицания чужого.
спроси об этом у русских беженцев с Кавказа
Разная религия, что в свою очередь накладывается на воспитание, образ жизни и мыслей, общение с людьми. И если с малых лет долбить, что люди не твоей религии - твои враги, то какой может быть результат? Ну а те, кто без религиозных забабонов вполне могут дружить друг с другом.
Много русских оставались на кавказе в период двух воин, они не собирались бежать в россию. Они ничего не потеряли, ни себя ни имущество. Щас они живут в своих домах там. А приехали бы, думаете тут их русские ждали бы с распростёртыми объятиями? Вон из Узбекистана и Таджикистана приехавшие, мыкаются и обратно уезжают. Видать они нашли с ними общий язык.
Toni Stark
А зачем ладить? Пусть конфликтуют. Русские когда то должны перестать поклоняться рисованным картинкам? Это прикол уже надоел. И ведет к шизофрении. Поставить страдания во-главу угла Религии и внушить, что мол якобы этот дядя за тебя самого искупил все твои грехи, еще даже и не совершенные - это давать людям повод совершать новые отвратительные поступки. Другие религии тоже не верх совершенства, но там предусмотрена ответственность человека за его поступки.
Негоже Славяно-Ариям ладить с горными обезьянами.
война против Руссских, хамские выходки кавказцев на русской территории. Доходило, и не раз до убийств и иных тяжких преступлений. В то же время, подобные проступки русских на Кавказе имеют характер исключения.