Прочие социальные темы
Как вы относитесь к помощи развивающимся странам? Кому она выгодна?
В последнее время появились страны, которые вообще ничего не производят, а живут на помощь из-за границы. Примеры приводить не буду, чтобы никого не обижать, но все и так знают. Как вы считаете, есть ли от этого польза и кому именно?
Она выгодна тем странам, которые за счёт этих развивающихся, уже давно в высокоразвитых.
Такие страны очень выгодны! Проголосуют на международных форумах КАК НАДО. Заявят, то что скажут. Предоставят территорию, по просьбе. Признают любое КОСОВО. Будут "трепать нервы" имеющему своё мнение, с оглядкой на хозяина, конечно. ( А то получится как с Грузией. )
И ещё. Если они ни чего не производят - это не значит, что они ни чего не потребляют.
Большинство развивающихся стран вполне может себя прокормить и на экспорт отправить свою продукцию. Однако т. н. индустриально развитые страны не пускают их сельскохозяйственную продукцию и товары на свой рынок. А чтобы те помалкивали, оказывают им помощь: предоставляют кредиты под большие проценты, с тем чтобы эти страны покупали на них только продукцию "благодетеля". при этом продают им продукцию по завышенным ценам и тем самым многие развивающиеся страны попадают в кабалу. Вместе с тем есть группа африканских экваториальных стран, в которых настолько жаркий климат, что ни о каком хорошем урожае и говорить не приходится. Есть страны, где наоборот идут сплошные дожди, что также не способствует хорошему урожаю. Этим странам надо помогать + тем странам мира, где имели место наводнения, пожары, нашествие саранчи, вооруженные конфликты, другие ЧП, повлекшие гибель людей, скота, посевов. жилищ.. . Чрезвычайная продовольственная помощь оказывается Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП) , крупнейшей в мире гуманитарной организацией, восстановительные работы ведутся по линии Программы развития ООН, помощь детям и школьникам оказывет Детский фонд ООН совместно с ВПП, ПРООН и другими международными организациями. Стран, которые ничего не производят, нет. Каждая страна что-то, но производит. Другое дело, что растет дисбаланс в промышленном и научном развитии стран.
И всетаки нужно было эти станы назвать.
Вот Исландия банкрот, страны прибалтики пред инфарктном состоянии
МВФ - Международный валютный фонд, точно не выдержит. Кто следующий? МЫ?
а кто с нами бесплатно дружить будет. эт как с бабами-красивой ты платишь, а некрасивая тебе. с америкой готовы все дружить, еще и жопу подставляют, а с нами за помощь, как в ссср