Прочие социальные темы

Почему в развивающихся странах рождаемость выше, чем в более развитых ?

Это называется "демографический переход"
Он заключается в снижении детской смертности, увеличении продолжительности жизни и постепенном сокращении числа рождений на одну женщину - за счет увеличения ее образованности и увеличения доступности противозачаточных средств
Развитые страны уже через это прошли, а развивающиеся - только проходят
Ваня Факалы
Лучший ответ
Они еще не так сильно обленились от излишнего комфорта
Егор Лохмотов
Поэтому они и останутся развивающимися.
чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость. В Литве в 1985 году на каждую семью приходилось 0.8 ребенка на семью
В развивающихся люди тупее.
A.
Alex .
тут всё просто-дети это запас продуктов в голодное кризисное время))) Нет денег-схавал ребёнка)
Елена Моисеева
Развитые страны уже развились и у них притупилось чувство самосохранения, выживания, к тому же они почивают на интенсификации производства, поэтому не нуждаются в большой численности населения. А развивающиеся страны находятся на более низкой стадии экономического и образовательного развития и вынуждены завоёвывать место под солнцем ростом экономики за счёт экстенсификации производства и нуждаются в большом количестве рабочей силы. Россию Запад считает развивающейся страной. Отчасти это так и есть - у нас низкая производительность труда и производство экстенсивное, правда по регионам эта тенденция неравномерна. А ещё России нужен прирост населения, чтобы заселить и освоить огромные территории, на которые разинул рот Запад и Восток.
Abu Abdullah
Вы видели хоть одну макаку или собаку которая бы отказалась рожать потому что не хочет или у неё другие планы на жизнь или родила одного и решила что хватит?
Miha M
Проблемы с энергоснабжением.
Елена ...елена
благополучия они никогда не видели, им терять нечего
рожают с надеждой на молодежь ))
Инна ,,,