Прочие социальные темы
Кому была выгодна фальсификация истории древней и древнейшей Руси ? и далее ..
Фальсификация истории древней и древнейшей Руси началась ещё в 14в. неким Нестором, о котором Карамзин писал, что он "не добре сведом бе". А фальсификация выгодна ныне властвующим. Во все времена.
Это про летописи вопрос?
иноплеменной правящей верхушке
тому кто хосит чтобы люди были рабами)
а кто сказал, что они фальсифицированы? и кто сказал, что это правда? мы этого не знаем, никого из нас тогда не было, всё на что мы можем опираться - это какие то письменные источники, в которых может быть как правда, так и нет.. . истины все равно сейчас никто не узнает.
Фальсифицируют и манипулируют историческими фактами те, кто старается показать себя и свой народ в лучшем свете, чем есть на самом деле. Искажение истории, скрытие фактов стало политическим инструментом в грязной политике.
Каждое поколение пытается написать историю под себя, только есть факты, а они чуть отличаются от трактовок, вот например"славяне пришли на территорию руси в 8-9 веках, есть находки и ты хоть убейся и сколько хочешь книжек напиши так и останется.
ура патриотизм сравним с наркоманией, ну обычно им болеют тупари совсем, им не погордится хоть чемнибудь всёравно что наркоше не уколотся у них ломка начинается, ну и гордятся кто толщиной кия, кто национальностью . кто территорией, а совсем злобные писменостью россии которой насчитывается более 20000 лет (двадцати тысяч) ну пусть гордтся этим чё делать а тов едь убивать пойдет из за ломки..