Прочие социальные темы

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ = УКРАИНА.. как долго это продлится? ещё с развала СССР... КРЫМ.. был, есть, и будет Российским..

One Republic
Историческая
справедливость! Хрущёв подарил Крым без, на то Решения Верховного Совета
РСФСР.. . Крым исторически вначале Греческий потом Османы завоевали Русские освободили Крым от османов да запорожцы так же воевали но тогда город Запорожье назывался Александровск, да там есть за порогами остров Хортица где собирались и украинцы (хохлы) и русские (кацапы) и молдаване (бессарабцы) все кто были против Турецкого Султана.. . это отметили Гоголь, Репин.. . Помните слова из
песен: Ответь Александровск и Харьков ответь... " или "Севастополь,
Севастополь - город русских моряков... " Был один народ Россияне по
названию реки что течёт под КИЕВОМ Россь если на Волге живут волжане, то кто
живёт на реке Россь - россияне.. . Помните слова Богдана Хмельницкого:
"Навеки с Русью навеки с русским народом! " (а не с педиками из
Европы)
Ирина Потапова
Лучший ответ
Алексей Конев Браво! За знание истории, что сейчас так редко встречается, - Спасибо)
Дальше остальные Украинские города будут просится в состав России, вот такая будет концовка!
Со стороны России будет немыслимый расход денег россиян итак живущих в нищете. Причём за короткий срок. Это сказывается уже .Но политически просто нет выбора. Россию поставили перед фактом. Такое впечатление, что это такой хитрый ход Запада ослабить экономически Россию. Хорошо бы с остальными территориями так не делать. Если хотят, пусть восточные отделятся и создают свою восточную Украину. Будет хорошо им и нам.
Это будет тянуться годами.
За 20 лет на Украине не построили государственность, значит - быть ей в подчинении сильного государства.
One Republic Это точно.. ТАТАРЫ только с сильным и крепким народом.. РОССИЕЙ АЛЛАХ АКБАР !!!
Ну так приди и забери его! Или пусть другие гибнут, как в Грузии и Чечне?
One Republic У кого забрать?!.. пенёк с глазами..
Ирина Шавлова Лживый русофоб, клепать на других вы горазды, а признать, что был неправ - это нет.. .ибо совести нет. Прав был Достоевский.. .
http://otvet.mail.ru/question/165285327
Крым российский это гарантия того что Украина никогда не вступит ни в какие военные союзы, направленные против России. НАТО ни за какие коврижки не будет воевать с Россией за то чтобы Крым вернуть Украине, поэтому про то как нарисоваться новым членом в НАТО Украине прийдется забыть навсегда .Как там дальше сложится, посмотрим но у самой Украины выбор небольшой, либо на потребу западу стать его рынком сбыта и туалетом, тратя все свои ресурсы на противостояние с Россией, либо не признав результатов предстоящего референдума Крыма шибко по этому поводу не парится ,(как не стала парится Грузия) и самой заняться кардинальными реформами государственного устройства .Признать, во первых русский язык не региональным, а вторым государственным и начать процесс полноценной федерализации Украины полностью переработав конституцию .Понятное дело что такие процессы не могут быть без поддержки соседей ЕС и России, поэтому о конфронтации прийдется забыть попутно жестко заткнув глотки своим правым и бандеровцам .Вот такой единственный план сохранить единство Украины .И тогда у Крыма, который естесственно войдет в РФ в особом статусе бyдет возможность выбирать, а не стоит ли ему вернуться в столь успешную Украину, cохраняя естесственно самые тесные связм с Россией, в качестве конфедеративного с ней государства? Естесственно у Севастопoля такогo выбора не должно быть, Севастополь был и будет русским
Юлия Богданова
Крым был каким угодно: и греческим, и генуэзским, и турецким, и крымско-татарским, но не русским. То, что его захватила Российская империя, еще не означало, что он СТАЛ русским. И уж тем более-российским, т. к. с РФ с 1991г. никоим образом к Крыму не имела никакого отношения. А то, что в Крыму живут русские, так они живут и в Германии, и в Туркмении, и в Израиле, и в Казахстане, и в Австралии, и во Франции, и еще в десятках стран мира, но сие не означает, что нужно считать эти страны российскими. Границы Европы неделимы с момента подписания Хельсингского акта 1971-го года, а кроме него еще имеется Соглашение по СНГ, где также подписями всех глав стран СНГ, и России в том числе чёрным по белому записано: границы между союзными республиками бывшего СССР незыблемы. Поэтому все эти поганые разговоры в виде "Крым-русская земля"-это по сути призыв к войне, что целиком подпадает под статью УК РФ "Пропаганда войны".
Алексей Салоутин Границы мира неизменны-Хельсинское соглашение от 1976 года- с тех пор развалили Союз, разгромили Югославию, разделили Чехословакию....
One Republic Александр заткнись.. КРЫМ с украинцами связан ...так же как с Турцией.. ОН РУССКИЙ и слава АЛЛАХУ татарский... но вы не пришей к манде рукав..
пока Запад не успокоится ( и Америка)
Я за то, чтобы Россия не ввязывалась никуда! Идите миром!
One Republic Российский однозначно..
Крым - та еще пороховаая бочка.. . Зачем нам этнические конфликты?..
One Republic Меджлис татарский за воссоединение с РОССИЕЙ..
А какая польза тебе и мне, от того что Крым будет Российским.
One Republic ОТДЫХ.. прежде всего.. ВСЕМ моим близким.. КРЫМ.. АЛЛАХ АКБАР мусульманский... в том числе.. Россияне..
Лада Иванова А вы это спросите у тех русских, у предков наших, которые головы свои сложили защищая Крым от врагов. Почитайте, например, о героической защите Севастополя. Поговорите с русскими, которые живут в Крыму и которых там проживает порядка 80%, какая им польза входить в состав своего родного государства.
это тебе неопределенность
Есть такая поговорка "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Так же сейчас манипулируют Крымом, всяк норовит повернуть его к себе. Будто не было никакой истории и исторических границ. Разве мало на свете земель, которые были присоединены от одного государства к другому в результате войн? Россия всегда вела освободительные войны и, если присоединяла освобожденные от агрессоров земли к своему государству, то исключительно в интересах целостности и безопасности государства Российского. В конечном счете, народы должны быть более патриотичны и не жалеть своей крови в защите своего Отечества, не дожидаясь, когда русский Иван придет, прольет свою кровью, а потом лукаво заявлять ему - Ты, Иван, сделал свое дело, а теперь можешь уходить, это наша земля. Что-то захватчикам им не хватало смелости это заявлять.

Впрочем, пусть крымчане сами решают к кому присоединяться, 16 марта состоится референдум, где будет проявлена свободная воля народа Крыма и не надо ни на кого давить. Терпеливо ждем и со смирением принимает то, что выберет сам народ, потому что это его судьба, у всех остальных - амбиции.
Мда. Крым всегда был, есть, и будет Украинским.
К*
Кира **
One Republic Салом ешо не подавился. ? хм АЛЛАХ АКБАР !!!
Шоназар Нагзибеков Крым как известно до 1964 г. был Российским и именно Россия подарила его Украине, вернее один придурок (Хрущев) подарил его Украине, причем вместе с русским народом. И сейчас в Крыму живет порядка 80% русских, остальные 20% - татары (12%) и украинцы (8%). 16 марта крымчане сами решат с кем им быть - вернуться в состав России или подчиниться сомнительной власти Киева.
Алексей Конев Особенно, когда там турки хозяйничали. Офигеть, какой украинский он был. Поосторожней со словом "всегда".
Хуже от присоединения Крыма к России будет в первую очередь не Украине ( скажем так, многим городам наоборот обломится от этого прибыль, ибо к ним перенесут все важные ст. объекты из пол-ова) , а хуже будет самому Крыму, особенно первое время. Пока разберутся с системами водоснабжения, электроэнергией, газа и т. д. (ведь все это поставляет напрямую Украина) . Крым нынче очень сильно обеднел. . .это еще один шмат Земли + к России, который нужно кормить за деньги обычных россиян. Исход: либо все системы так и будут присоединены к Крыму из Украины, но тогда это будет стоить в три раза дороже для крымчан, либо Россия постарается присоединить свои каналы, но это тоже большие деньги+ некоторые проблемы все же останутся. Так как территориально полуостров лежит ближе к Украине: "Если на референдуме будет принято решение об отделении, цены на газ, воду и электричество вырастут для автономии в разы. А это в скором времени приведет к экономической катастрофе. Альтернатива – обеспечить полуостров необходимыми ресурсами можно со стороны РФ. В этом случае, меньше всего проблем будет с телекоммуникациями - достаточно проложить оптоволоконный кабель. Газовые и электрические магистрали проложить намного сложнее, особенно, учитывая, пятикилометровый участок Керченского пролива, между территорией России и Крыма. Стоимость моста, который пообещали построить на этом месте, оценивается в 3 млрд долларов. Исходя из этой цифры, можно предположить, что проведение систем жизнеобеспечения обойдется в десятки миллиардов долларов. Вряд ли Россия сможет выделить такую сумму для стабилизации экономики Крыма".
Да и я бы не спешила кричать, что Крым уже российский, так как судя по сообщениям от моих родственников, там многие-многие вовсе НЕ за присоединение, и бунт походу какой-то готовится, надо учитывать еще и факт наличия там татар и то, что Турция недовольна и отчаянно против. . .в общем, мутненько все как-то. Посмотрим. Только нафига тот Крым нужен....
One Republic ТРИ миллиарда В В П подарил Януковичу.. и мост построим
Шоназар Нагзибеков Да, работы будет много, но ведь это и хорошо, люди соскучились по работе, задолбала уже безработица. А деньги у Москвы найдутся на Крым, гораздо дороже обойдется России, если Крым станет контролируем Западом с бандерлогской руки евромайдана. Кризиса в российском Крыму не будет, помотрите в какие короткие сроки Россия превратила Сочи в конфетку. Жители Сочи просто в восторге от этого чудесного преображения.
Крым за Россию его просто подарили и всё!
One Republic Вместе с народом ?!
он вообще турецкий)))
правильно иди и забери
Alja Alja
Крым Наш! Российский!
One Republic Это правда и наш, - Мусульман РОССИИ...