Как я понял, речь о разговоре по душам между мужчиной и женщиной.
Итнтересно было почитать ответы.
Ну обобщительный бред... некоторых я в расчет не беру. Напоминает юношеский максимализм.
Да и однозначного ответа вероятно не существует, так как все люди разные, как и отношения между ними.
Но, если попытаться вывести общую формулу, основанную на жизненном опыте.. наверное получится следующее.
Некоторые ответы уже прозвучали примерно в этом духе, что вселяет надежду.. .
Как правило, женщина начинает разговор по душам. И мужчина нормально это воспринимает... до определенного момента... когда разговор становится безпредметным. Так как женщина в ответ на логичные и железные аргументы начинает противопостовлять эмоции и пытается перевести разговор в то русло, в котором мужчина должен оправдываться.
Вот тут уже... продолжение смысла не имеет, и как правило заканчивается ссорой или размолвкой.
А так как тендеция течения таких разговоров, практически не изменна.... вот и считают мужчины попытки таких разговоров, провокацией.
Женщины! Да и мужчины! Начиная разговор по душам.... не упускайте момент.. когда разговор может прейти в другую плоскость. Срочно тормозите и переходите от души к телу. Это помогает.
Прочие социальные темы
Почему мужчины любой разговор по душам квалифицируют как провокацию ссоры?
Татьяна Кропачева
Правильно. С мужчиной надо всегда соглашаться, иначе себе дороже выходит. А последняя Ваша фраза очень правильная.
потому что мы говорим на языке эмоций, которому они не обучены.. .
им надо логику и условия
Андрей Исаичев
Бред полнейший! Например откуда Вы можете знать мой внутренний мир и делать уровняловку? Мы с супругой вот уже 20лет вместе и она до сих пор до конца меня не прочитала - и это хорошо!
Просто мужчины не любят, когда им лезут в душу. Даже из лучших побуждений. Просто такие мы.. . и надо с этим смириться...
Игорь Ли
Я тоже не люблю в душу лезть, надо будет САМ скажет, и к себе не впускаю.В старину это называли: НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВСЮ ЖОПУ!
Грубо, но очень точно.
у них вместо души ...хреновина
Андрей Исаичев
А что , Вас все мужчины всегда обижали , раз Вы такого мнения о нас?Например у меня душа есть и очень ранимая , иногда мне это очень мешает.
Вы считаете, что абсолютно все? Я так не думаю. А те. кто так делает, просто психически не здоровы. С такими жить опасно.
Пугает возможность разоблачений
по душе встречаете по кошельку провожаете
Все зависит от воспитания и характера человека.
Может быть не нужно лишний раз в душу то лезть?
Должно быть какое то личное пространство в конце концов.
У меня было тоже самое.... Поэтому и разошлись.... Иной раз половинка не хочет выслушать другого, не считает нужным тратить на это силы и время, любой такой разговор воспринимается в "штыки"....Зато потом, когда мы расстались, целый год бегал и ныл, что был не прав и все осознал, но ПОЗДНО.... Отношения разрушены и ничего не вернуть....
Это не так. Все зависит от того как разговаривать, какой тон, да и время подходящее нужно тоже учитывать.
Точно, точно.. мы женщины очень эмоциональны.. .
начнём советы давать и прочее.. мужчины не любят этого.
Нестого начинаете, и не тем даёте закончить.
интересный вопрос!
1) разговор по душам с кем-то на стороне есть маленький заговор
2) смех или улыбки при разговоре шёпотом - скрытая враждебность (а вот это уже научный факт)
3) подчинение женщиной мужчины в интимной а также интимно-психологической зоне имеет бОльшую эффективность
думаю, хватит, но я так и не понял с кем по душам
ПО ДУШАМ??? -Где Вы видели душу у мужчины???
Инна Кудренко
Эх ВЫ! Я то думал! А ВЫ то! Ладно-ладно!
это абсолютно не так)))
На собственном опыте проверено, вы действительно очень эмоционально воспринимаете ответы мужчины, и вместо разговора очень часто выходит ссора. Во взвинченном состоянии лучше и не начинать, мы не любим криков и упрёков.
они сразу становятся в позу защиты, потому что мыслят другим полушарием, чем женщины. Им эти слезы и сопли не нужны...
это некоторые так.... некоторым мужчинам нравятся разговоры по душам, а некотрые просто бездушные лохи и не понимают женщин.
Ответ прост. Женщины и мужчины разговаривают на разных языках. Мужчинам нужно все разложить по полочкам. И никаких намеков они не понимают. Женщины же в любой фразе ищут подтекст, которого нет вообще.
Verochka Yaschenkova
а я думал это про женщин, намёки не понимаются, требуется конкретика, и таких случаем - Мильён. Какой подтекст...
(левша)
может быть нужно уметь не только говорить, но и слушать? :0)
а там глядишь и взаимопонимание появится...
Ничего подобного, это у вас предвзятое отношение.
Потому, что Вы не умеете, наверное, вести разговор...