Прочие социальные темы

Вы не поверите, но мой старый холодильник советский, которому почти 40 лет, работает ещё(на даче). А новый LG столько

поработает ли? В чём секрет долговечности старой советской бытовой техники?
Потому что иногда уже начинает разогревать пищу вместо охлаждения. Просто сделано, а значит не было много шансов сделать барахло. А сложность предполагает недочёты в производстве. Но все говно считаю что современная техника слегка не качественная.
Лидия Труханова
Лучший ответ
Раньше они и стоили относительно дороже, и энергии потребляли больше, т. е. всё вроде хорошо но старые холодильники сейчас на даче а не наоборот. Можно ещё и автомобили сравнить.
Sergey Vasilyev
Где то читал что работу техники закладывают не более 7 лет... .
а то покупать новые не будут
Почему это не поверим. Ведь это вовсе не чудеса и не аномалия. Качество и запас прочности налицо.
Furqat Ergashev
раньше делали так. что бы купил человек холодильник и до конца его жизни он бы и работал. А сейчас делают так. что бы они быстрее ломались а ремонт стоил дороже нового и мы бы чаще их меняли. а то для кого делать. хотя многие кампании идут другим путем-выпускают технику нового поколения и вроде даже не прилично иметь к квартире телевизор 5 летней давности, а о сотовых телефонах я вообще молчу
Ирина
ну во первых советский холодильник жрёт электричества намного больше чем современный а во вторых не было массового производства бытовой техники в СССР
Ляззат .
Ведь делали на века. А современное дерьмеццо всё сыпется.
Таир Аюпов
СОВЕТСКАЯ ТЕХНИКА СДЕЛАНА НА СОВЕСТЬ, ПО ГОСТУ И БЕЗ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДНОЙ ДЕМОКРАТИИ!!!
Технику совершенствуют с космической скоростью, поэтому сроки работы не превышают 10-15 лет, чтоб новую покупали.
Лена Майченко
У меня ока уже больше сорока лет пашет.. . Сейчас то же на даче.. . ну там уплотнители.... резинки менял.. . и фрионом дозаправлял и всё....а хваленые боши и разная хрень ...особенно последние больше пяти семи лет не тянут.... проще после поломки и дешевле новый купить.. . теперь все делают так чтоб чаще меняли и покупали.... чтоб рынок сбыта был и прибыль.. . невыгодна долго живущая техника производителям.. . у меня стиралки то же живут пока на гарантии ...только кончилась ломаются...
Ну, мой ЗИЛ (холодильник) 33 года, почти 34. Делали некоторые вещи на совесть.
Не хочется сотовый кирпич 90-х даже с пожизненной гарантией. Как и автостарье. Зависть, престиж, стыд. Прогресс заложил недолговечность..