Прочие социальные темы
Задорнов в свое время шутил "Магнитные полосы на ценниках в США - наши отрывают и несут". Что думаете?
Сейчас в любом магазине на товаре магнитные ярлычки - чтоб не пронесли мимо охраны. Что-то никто не отрывает. И электронные весы - что-то никто бананы не поднимает. А Задорнов-то 25 лет назад ухохатывался - ярлычки отрывают, а бананы поднимают. Что думаете в целом: 1) Об уровне юмора Задорнова; 2) О том, насколько наше общество шагнуло вперед, что вся "компьютерная вакханалия будущего" (с) стала самой что ни на есть обыденностью, про которую Задорнов и думать забыл?
Всё просто-ярлычки ярлычками, но проверить надо. У нас в "Окей" кассиры всё,что набрал сам, перевешивают. А в кабинках установлены камеры, лично видела, как охрана вытащила оттуда мужичка, решившего там зашхериться и распить стыренную бутылочку в уединении: -)
А юмор у Задорнова нормальный, просто шутки эти устарели и уже неактуальны. А в 94-м мы в Германии много плейеров из магазинов потырили-просто вынимаешь его из коробочки, где наклеена пищалка, наушники в уши-и вперёд, на выход мимо кассы.
Гаухар (Id176627752)
Как "неактуальны"? А 25 лет назад в США были актуальны? Американцы были такие тупые, что ничего не перевешивали?
У него все шутки тупые.
Если мы с вами и большинство покупателей этим не занимаются, это не значит что проблема исчезла.
Задорнову давно пора на отдых. Но он этого понять не в силах.
Задорнов молодец!
Юмористы тем и живут что много фантазируют а иначе печеньку не заработаешь
Это потому, что в Штаты первыми уехали самые хитрые, ловкие и вороватые Бывшие фарцовщики, цеховики, спекулянты Ворюги, одним словом А дома у нас люди обычные, им воровать в магазине стыдно Я бы никогда мараться не стала, даже, если бы знала как можно безопасно украсть Себя уважать хочется
Кроме ярлычков сейчас еще и камеры в каждом магазине. Вор до дверей дойти не успеет.
У Задорнова все шутки из архивов Интернета.
Он не юморист, а сатирик ;) И все его рассказы говорят о том, как НЕ НАДО ЖИТЬ ;) Вот мы так и не живём ;)
Он имел в виду что срывают с дешевого товара, и переклеивают на дорогой, иоплачивают как дешевый, но сейчас ярлычки хорошо стали приклеивать: -)
Гаухар (Id176627752)
Он ничего не "имел в виду". Он сказал русским языком: "ОТРЫВАЮТ И НЕСУТ". Про переклеивание не было ни слова.
контрольные весы у кассы, всегда проверяется завес. А ярлычки клеют намертво. Задорновская шутка - скорее всего вымысел )
Гаухар (Id176627752)
Ну вот то-то и оно. Но как в своё время люди над этим ржали )

Американцы - минули воспитательную стадию социализма.
А вообще интересный вопрос ----я об этом не задумывался -- интересно будет прочитать мнение форумчан ---ведь действительно всё это стало унылой обыденностью
люди стали честнее
однажды купила в Центро балетки. На следующий день поняла что ноги мои умирают и мне нужен больше размер. Пошла в другой Центро, увидела нужный размер, переодела тут же, переклеела магнитку и вышла как ни в чем ни бывало )). Ни камеры (сомневаюсь что они вообще там есть) , ни охрана, ни рамки на выходе из магазина не просекли ).
Думаю, что Задорнов прав.