Прочие социальные темы

По истечение какого времени после заказа блюда в кафе или ресторане когда его не несут вас начинает бить Кондратий?

На все есть прописанные нормы, правда их почему-то забывают исполнять в недорогих заведениях. Например, салаты и закуски вам обязаны подать не позднее 10 мин, вторые не позднее 20-30 мин, на первое отводится макс 40 мин, напитки сразу после заказа.
Возможно страх от побоев Кондратия и гонит людей в общепиты типа пиццерий. ..
Алексей Лебедев
Лучший ответ
Я просто встаю и ухожу, если прошло более 15 минут.
Когда кишка кишке начинает колотить по башке
по истечении часа. Но когда уже больше полутора часа проходит, а ничего не происходит ( и даже извинений) . то я встаю и ухожу.
**
*наргиза *
В "Бедекере" 1995 года написано "Не надейтесь на быстрое обслуживание в русских ресторанах"...
Это еще что.... У меня вот однажды из под носа в ресторане официантка стала тащить тарелку с целым куском жареной свинины. Представляете, какое лицо у меня было, когда я сижу. с мужем разговариваю, ничего не ожидала, сложила вилку и ножик в тарелку, сделала перерыв. чтоб мясо попозже доесть.. . А тут официантка подходит, тарелку хватает и бежать.. . Я даже слова не успела сказать от неожиданности.... Так жаль было кусок мяса! Хорошо, муж успел ее вовремя остановить. Оказывается, я как-то по особому вилку и нож в тарелку положила - у них это означает, что клиент наелся. Я же не знала такого правила.
Nurai Almasova__)) Наверняка Вы скрестили вилку с ножом ,что означает ,что трапеза окончена :).
Когда садитесь - предупреждаете официантку - я тороплюсь. Добиваетесь от нее точного времени приготовления конкретного блюда. Если через это время не принесли - встаете и идете к выходу. Кондратий начинает колотить официантку.
У нас в городе такой проблемы нет. Конкуренция вывела.
вообще, в таких случаях кондратиев сами бьют.. . однако, я в ресторанах сим занимался лишь 2-жды, более я там и не был - есть кому меня накормить, Слава Богу!
Ольга Кащеева
если покушать не принесут.. . а если с выпивкой будут, то я озверею.
Bunafsha Rahmonova
А стоит ли, при наличии такого прецидента, в следующий раз для похода в ресторан приглашать г-на Кондратия? :)
За
Захар
Захар Сорри, прЕцедента. С такими Кондратиями недолго и русский язык позабыть вовсе...)
15-20 минут
Ната Яковлева
смотря как его хочется.... ну от 10 минут
Марго, готовте сами. Сбережете нервы и здоровье