Прочие социальные темы

Имеют ли права меня заставить сделать доп. заказ в кафе?

С толкнулась с такой проблемой, мы с подругой часто ходим в одно кафе т. к. там самый дешевый чай в чайнике. И заказываем только чай, просто чтоб согреться и посидеть .
И совсем не давно официантка нам сказала, что заказать просто чайник нельзя нужно что то ещё.

В меню такие условия не прописаны и не где вообще.

Вопрос имеют ли они право требовать от нас доп. заказ?
Sherali Mahmasaid
Конечно не имеют, жалуйтесь. Хотя с точки зрения выручки официантку можно понять. Тем не менее не имеет права навязывать Вам свой товар.
Бема ) K.hj*
Лучший ответ
нет у них такого права.
А ты закажи дополнительно к чайнику книгу отзывов (жалобную книгу) , запиши разговор на мобильник и потом их можно развести.
Саша Вальков
Нету. Кафе видимо очень маленькое, поэтому они так и поступают. Так что в следующий раз одевайтесь по погоде.
Нет, не имеют. Просите жалобную книгу или телефон общества защиты прав потребителей.
Ербол Газиз
А у нас висит объявление - штраф 500 руб. за распитие принесенных спиртных напитков. Тоже незаконно. Приходится приносить в бутылке из под минералки.
Лиза Асанова
Нет.
Ничего навязываться не должно.
Ну если вы чай пьёте часа 3, занимаете место, то владелец имеет право поставить такие условия... Но для этого должно быть написано в Правилах для посетителей, утвержденных руководителем. Попросите Правила, если их нет, то не имеют права требовать заказывать еще..
Zarina Dauletova
Не сложно догадаться в какой стране это всё могло произойти...
Юрий Залуцкий
Вы им явно надоели со своим чаем, вот они и придумали отсебятину. Попросите предоставить телефон защиты прав потребителей, он обязан находится в зале на доске потребителя, и звоните при них. Книгу жалоб можете не требовать, её рассматривает только директор, который явно в сговоре с официантками.
непось вы туды и какать ходите. Неповезло кахвешкэ.
не имеют
Павел Тарасов
Нет, не имеют.
Но все-же совесть надо иметь.
Даже Володя Шарапов заказывал кофе.
Нет это противозаконно