Прочие социальные темы

Кварплату повысили еще на 1000!! Почему?

О, люди...Это ужас...сейчас вытащила из почтового ящика счет за квартиру за месяц 5600!!! Это у нас в городе такие кварплаты...дороже чем в Москве в 3 раза!!! КАК ЖИТЬ? Ведь если сложить все коммунальные платежи получится 10000 в месяц! Цены на все Московские..А зарплата у нас остается на уровне провинции..то есть где то от 8000 до 12000.. А всего то от Москвы 200 км....Что делать? Как жить дальше?? Продавать имущество?
Я бы поступила так:
1. Написала бы письма:
- в прокуратуру с требованием проверить обоснованность новых тарифов (ведь обещали не выше чем на 25%);
- в ЖЭК с просьбой официально разъяснить причины столь резкого повышения;
- в Мэрию с требованием объяснить правомерность действий вашего жэка.
Тем временем не платить.
2. Собрать справки о доходах со всех мест ваших членов семьи (вычесть налоги) , сложить суммы их и разделить, чтобы получить сумму доходов на душу, а также вычислить процентное соотношение ссовокупного дохода и оплаты за квартиру.
3. Подать заявление на субсидию в органы соцзащиты.
4. Подать в суд на ЖЭК, если повышение быыло выше 30% с требованием установить адекватную сумму оплаты.
5. Привлечь к вашей борьбе местную прессу и ТВ, чтобы они давали сводки с фронта комунальной борьбы.
Удачи!
Лена Заруднева
Лучший ответ
у них денег мало, хотят наверно на тот свет с собой тащить
Batman *******
Не на что содержать Единососов.
Анна Николаева
Обещали - и повысили, не смотря на то, что обещали ещё и помочь людям пережить кризис.
А кто принимал такое решение, и как реагировал Антимонопольный комитет? . Почему бы вам не позвонить в мэрию и не спросить, какие основания были для принятия такого решения.
Да, лихо. Мы в Москве за 4-комнатную платим вдвое меньше.. .
Ну, поймите чиновников: кризис, нефть - дешевеет, откатов - меньше, а четвёртый этаж в особняке третьего зама помощника губернатора, достраивать же надо! Где ж денег-то взять? Голосовали за Медведа и Единорастов? Вот и получите.
Алиса Зингман
Наталья Свистунова ОДОЛЖИТЕ НАМ СЮДА ЛУЖКОВА!!!!Он все таки Калугу любит...понастроил нам тут всего...
Депутаты жалуются - им ещё не выдали квартиры за январь.
Кризис однако...
Асия Мамытова
Действуйте
Воруйте!
Валера Анашкин
А у вас в городе субсидию на жилье оформить нельзя?
ЖЭК - потрошитель!! !
за счет населения латают дыры в местном бюджете - все как всегда, увы...
Ильха Гладких
Наталья Свистунова Это ужасно, а самое обидное, что дороги так и остаются с дырами, как будто немца их с воздуха бомбили, все такое же обшарпаное как и раньше...
СНАЧАЛА откажитесь от отопления, 10 процентов жильцов имеют на это право и переходите на электро отопление, пробурите скважину у дома и отказывайтесь от воды, это можно сделать всему дому, если у вас газ вы можете сделать свою котельную от газа на весь дом, ну если это не помогает уезжайте в лес жить а дом сожгите весь
Ольга Батишова
Купи домик в деревне .
как разве вам зарплату не подняли, а то наше правительство об этом уже объявило. Грустно
Данес Дпппп
получать субсидии, и ходить на голосование, что бы знать кто и за что! и на баррикады!
Зарплата в десятку как была, так и осталась.... А в квитанции за квартиру появилась пятёрка.... Математика проста-а ответа как прожить нет!!!
да вообще уже обалдели!!!! за что платим? за отопление которого нет почти до зимы и за ржавую воду когда её отключают?? ? сволочи!!!
Talgat Kozhanbekov
Грядёт резкое повышение зарплаты у народных избранников. Вот увидите.
Дмитрий Юдин
уехать во Владивосток
Eduard Eduard
Наталья Попова Здевь квартплата такая же,зарплата тоже,а цены выше,чем в Москве.Добро пожаловать!
да, хоть иди на митинг...
жадные наверное
кризис с*к*