Прочие социальные темы

Вопрос о кварплате (внутри)

Получила вчера квитанцию, пришла в ужас. Сумма большая из-за воды, вкатили потребление воды 46 кубов. Как я понимаю, меня берут измором, чтобы устанавливала счетчик на воду? А он тоже денег стоит немало...Что делать, даже не знаю, кругом деньги!
Ставьте счетчик, не пожалеете, все, кто поставил довольны, только знайте лучше смотреть какой счетчик ставить все разузнайте, тк в нашем ЖЭКэ покупают и ставят самые плохие экономят так ( мне по секрету сказал знакомы сантехник) , поэтому узнайте можно ли купить свой и поставить, а за установку им заплатите. Очень быстро окупается!
Anatoli Khayetski
Лучший ответ
Счетчики устанавливают частные фирмы... дороговато.. но окупается с лихвой... немного суетно квитки, расчет.. но стоит....
Денис Шиман
Кстати зря боитесь счетчиков. Водой пользуемся как и пользовались, а платим гораздо меньше...
Олеся Храмова
я поставила счетчик, стала платить больше, он подходит тем где мало пользуются водой, уезжают на дачу, я живу постоянно дома и вода льется рекой, очень пожалела что поставила счетчик, стала платить больше осенью платила-500р за г, воду, а теперь- 950р в 2р почти, во как!
Да не плати!!!! Напиши на губернатора письмо!! ! Человек даже если круглосуточно будет лить воду, никогда за месяц не израсходует такое количество!!!
А*
Арин *
Вы заплатили по норме водопотребления, которую ввел Лужков для тех, у кого не счетчика. На одного чела горячей 4,7 кбм, холодной 6,9 кбм примерно. Умножьте на кол-во прописанных в квартире. Счетчик выгоден там, где количество прописанных соответствует количеству проживающих. Тогда можно экономить. Если прописан 1, а живут трое, то невыгодно.
Получить письменное разъяснение расчета по воде, сделать его копию и вместе с копией о квартплате рассылать в администрации губернатора, президента, премьера, на телевидение. Пусть Родина знает своих героев...
Мы тоже с мамой были в шоке, когда нам в марте квитанцию принесли там было 7000т. р хотя раньше было3500,потом пересчитали всё равно много мы до сих пор должны, мы живём в пригороде дом деревянный отопление так себе, зимой мёрзли, фундамент разваливается. В городе знакомые в шоке они платят за квартируз-хкомнатную 4000-4500,а у нас вот такое безобразие.
Krym Ptps
У нас в городе был бардак с квитанциями, одной даме за меся начислили более 88 000 000 рублей.
у меня счетчик окупился за 2 месяца, сейчас плачу 50-80 руб в месяц за 4 человека
в любом случае выгоднее всего ставить счетчик, потом только радоваться будете
Azat Islyamgaziev