Прочие социальные темы

вопрос про президентов (внутри)

я не совсем понимаю зачем эти два образованных.интелегентных ,эрудированных человека выставляют себя с худшей стороны...я никак не верю.что они на самом деле такие плохие. вот украинцам Ющенко приятен? на счет его выпадов против России все ясно, а внутригосударственная политика?Нам тут показывают " то.что нужно".а как на самам деле?или господин Саакашвили. Вот он сначала казался таким правильным и положительным.а потом что то произошло. Он стал есть галстук,и совершать неадекватные поступки.и опять во всем виновата Москва?! я понимаю все неоднозначно и тд...Зачем этим двум лидерам государств самоутвержаться таким мерзким способом?а вот еще :у меня родственники живут на Украине. Их там много. Мне бы очень не хотелось.чтобы главы наших государствнас всех пересорили. Говорят,что Москвичам нельзя теперь ездить в Харьков и Львов,дескать побьют сильно.а за что? вот к примеру в чем лично моя вина перед Харьковчанами? Ну живу я в Москве и что из этого?только в этом моя вина?и последнее. однажды мы были на музыкальном фестивале в Касимове. туда приехало много народу. Все отдыхали,пиво пили и слушали музыку.все было мирно.пока не прищла странного вида компания. кроме как провокаторами я их назвать не могу.Они стали кричать " москали -суки!"...и еще много всего гадкого. выяснилось.что эти молодчики с Украины (точное место их проживания я не слышала) вскоре началась масштабная драка. Приехала милиция...много милиции.Фестиваль пришлось прервать.это конечно были обморозки,но довольно таки взрослые. Что мы им сделали? что за политика такая разжигать национальную нетерпимость? иВедь мы -славяне. Вера у нас общая. история одна на двоих....заранее извиняюсь пред всеми кого может быть обидела. Просто я хочу понять почему все именно так?
Юлия Крохмаль
Вы знаете, мне кажется, когда распался Союз и все бывшие республики стали независимыми государствами, то этим независимым теперь государствам надо было доказывать свою независимость. И вот начали - прежде всего независимыми от России - нашли себе врага. А ведь все прошедшие не только годы, но и столетия совместного проживания не прошли даром. Наши народы привыкли жить вместе. А чтобы стать действительно независимыми ни от кого, надо уметь управлять своей страной не только одними лозунгами и призывами, а еще и экономически. А вот это и не получается! И вот такие президенты, как Ющенко и Саакашвили кинулись к самой богатой стране в мире - США. А там деньги просто так не дают, они не альтруисты, взамен надо расплачиваться. А чем? Получается, ненавистью к России. Причем на государственном уровне отрабатывают американскую помощь. Но мне кажется, эта антирусская политика этих президентов не может сказаться на отношениях, простых человеческих отношениях наших народов. У меня много друзей и в Украине, и в Грузии - мы остались такими же друзьями. Не знаю, точно ли я ответила на Ваш очень серьезный вопрос, но писала то, что думаю. Может быть, немного сумбурно.
Роберт Рябцев
Лучший ответ
Работает старый принцип - разъединенными народами управлять проще.
Олег Исаев
Необходимо вести культурно-воспитательную работу среди населения. В том числе и прививать интернационализм, как это не банально!
Лучше не забивать этим голову, кругом поедет, тут столько правды и неправды что удивишься. Просто каждый должен для себя уяснить именно то что привело бы не к агрессии и ненависти к людям а к доброте и хорошему отношению. А вместо этого мы все слушаем новости, которые пропагандируют зло, и не пытаемся анализировать воспринимая "как есть". Лучше жить с собой в гармонии и не испытывать каких либо чувств глядя на президентов соседних стран, это все шоу делается для запудривания мозгов обычных людей. Нужно знать что за руководителями стран стоит большая команда состоящая не только из правящей власти но и из оочень богатых людей начиная от промышленников заканчивая оружейных и наркобаронов и все свои решения руководители в основном принимают исходя из их интересов, те кто этого не делал начиналась в стране смута и революция, либо президента убирали силой как в США это происходило неоднократно. Так что президенты тут мало какой роли играют, просто исполняют решения уже сформированные командой советчиков.
Jekalord 666
Виновато в этой всей сложившейся ситуации только правительство, у меня тоже есть родственники в Украине и сама Украина мне нравится, много где бывала и что теперь делать? Ющенко с Тимошенко пытаются власть разделить, свой народ против России настраивают, а страдают и те и другие
Приезжайте к нам в восточную в гости, тут вас не побьют, у нас не бьют и москалями не называют!
Все дело в деньгах. Они делят а мы все страдаем.