Прочие социальные темы
вопрос к регионам (внутри)
как вы относитесь к Москве и москвичам? что в ней/них вам нравится/раздражает?
Заметил, что москвичи очень кичатся своим происхождением, а точнее - пропиской. Мне даже пару раз девушки предлагали: "Хочешь, я тебя пропишу у себя, будет у тебя московская прописка?! " Тут, почему-то, это приравнивается чуть-ли ни к признанию в любви: ) Странно даже.. . Москвички твёрдо убеждены, что без такой прописки человек априори не может быть счастлив! :)
А так, в целом, люди как люди. С такими же заботами и потребностями.
Впервые задумался об отношении к москвичам вообще и моем в частности. Пару дней назад зашел небольшой спор с одной москвичкой, никаких доводов, последним аргументом было:
Вот откуда такие люди ограниченные как Вы берутся!! ! Речь шла о том, что если и дается информация, то далеко не та, что должна быть!! ! Вы там сидите в своей Башкирии, и, наверное думаете, что СССР единственный победитель в 2МВ.
Обратите внимание- в своей Башкирии- Это говорит о многом. Москва- пуп Земли?
Раздражает то, что они слишком часто задают подобные вопросы на Ответах. Как будто, у людей нет других проблем, а только думать о любви-нелюбви к столице и ее жителям
Москва как москва, москвичи как москвичи. Не вижи никакого отличая....
К Москве отношусь замечательно 3 года назад переехала туда из Рязани. К кореным москвичам отношусь очень хорошо потомучто в большенстве это культурные хорошо воспитанные люди, а вот быдло приезжие косящие под коренных жителей столицы терпеть не могу.
одним выражением: прилетели к нам грачи п.... сы москвичи.
Мне в них нравится все. Я вообще в восторге от россиян.