Прочие социальные темы
Всегда интересовал вопрос про ЦИРК!Внутри!
Вот у нас в городе есть здание цирка.Можно в полном объёме ощутить атмосферу программы и зрелищность.А в городах ,где цирк типа Шапито,-можно ли ощутить всю полноту этого искусства?
Цирк нужно видеть не с арены, а с "конюшен", так называются задворки цирка. Я не цирковой, но очень много раз, мне приходилось бывать там где не бывает публики.. . поверьте это другой мир.... медведь прижимаяся к решетки просит чтобы ему почесали нос, обезяна хулиганка щелкает семечки из вашего пакетика вмести с вами, артистки без грима и в рваных колготках делают растяжки.... без пакета морковки в конюшни не заходил, каждый конь и даже осел "Косил лиловым глазом"....
Простите немного расслабился
Маська Стоякина
Спасибо!
У нас ремонтируют здание цирка, вот кажется должен открыться. А пока в шапито был. Мне даже ходить не хотелось)
Привет, Алекс!
Я не понимаю радости от этого зрелища, потому что это издевательство над животными, равно как и зоопарки.
Маська Стоякина
Привет Tress!
Дело не в здании, а программе. Номерах. Проехал с цирковыми родственниками пол-союза. Видел программы и в шапито и в цирках-дворцах. Главное - артисты. Единственно где они совсем не смотрятся, так это на стадионах и сценах.
Маська Стоякина
С возвращением!
незнаю, к нам часто приезжают, вот пару недель назад был, но я туда не хожу, мне и в жизни "клоунов" хватает
Наверное можно, но я нигде кроме стационарных цирков не был, даже не знаю, в стационарных цирках хорошо, интересно, но в цирке на Цветном бульваре пахнет слонами, мне это не очень нравится.
Конечно, артисты такие же, музыка та же. Только шапито- это тент, а просто цирк-это здание.
Маська Стоякина
А содержание животных тоже одинаково?мне кажется нет.Соответствено и работа разная,отдача и всё такое.
Андрей Карякин
Начнем тогда с того что все артисты гастролируют они живут в гостиницах, а бывает и в вагончиках. Шапито- это то что под куполом совсем необязательно, что животные содержаться на улице. программа не меняется ни у артистов ни у животных Ни один здравомыслящий дрессировщик не будет держать животных в плохих условиях потому что это его "хлеб", обучение которого стоило не малых усилий..
нет.