Прочие социальные темы
Всё время интересовал вопрос: вегетарианцы насыщаются или им всё время есть хочется, что-то жевать в промежутках(+)
....между приёмом пищи? У меня есть несколько подруг, полностью отказавшихся от мяса и даже рыбы... Мне всё время кажется, что они голодные...
Это неправильно. Человек от природы всеядное существо, ему в равной мере требуются как растительные, так и животные белки, переходя на диету из листьев они сознательно обрекают свой организм на голодание
Они отрыгивают и пережёвывают травянистую писчу....: -)...ну, как коровы.
они яйца едят и молоко пьют - та белков хватает
да и растительные жиры никто не отменял
Вам не кажется - они на самом деле голодные.
У меня есть одна хорошая знакомая девочка, ей 22 года. Она не ест никаких животных продуктов ВООБЩЕ. И подруга её тоже. Никаких и ничего - одни овощи и фрукты. Когда я её обнимаю то боюсь как бы чего-нить не сломать. И подруге её тоже. Они такие хрупкие, стройные, что просто страшно. Они не худые, нет, нормальные. Но ...как бы это сказать... субтильные, что ли. В общем как балерины. И есть хотят почти всё время. И едят или травку)) или фрукты. Как кролики.
Привычка, научились насыщать организм растительной пищей, потребность к перекусам быстро проходит.
В газете ЗОЖ читала статью-человек из-за болезни перешел на сыроедание. Ломка была, болезнь отступила-но он перестал мерзнуть, т. е. как звери в лесу не ощущает чувства холода. Значит организм перестраивается и живет по обстоятельствам.
у них попа паутиной заросла....))))
Вегетарианская пища должна быть правильной и грамотной. Ради интереса сходи пообедать в кришнаитское кафе (не бойся, не отравят). Сама убедишся в том, что вегетарианское питание может быть очень сытным.
нет, насыщаются будь здоров
Когда лето на лугу пасутся, а на зиму сено заготавливают и комбикорма.
Они не лошади им по пол ведра хватает.
Насыщаются, другое дело если ваши подруги под одеялом котлеты едят или морят себя голодом. Провоцирует обжорство как раз жирная и острая пища, чем больше жирного ешь, тем больше возбуждается аппетит, забивается кишечник и все это гниет и воняет. Забитый кишечник тоже провоцирует нездоровый аппетит чтобы хоть как-то активизировать перистальтику и очиститься, растительная же пища усваивается и выделяется без проблем, чувство легкого голода это естественное состояние.
насыщаются)) ) и голод не ощущается (лично для меня)