Прочие социальные темы
А почему в больницу принято Фрукты приносить? Я лежал, знаю, всё время есть хочется, т. к. кормят вкусно, но мало.... Прих
А меня это тоже изумляет. Ну, когда жена пришла или там мама- эти-то принесут нормальной жрачки, а так... приятели, знакомые, ну и зачем мне фрукты, конфеты там всякие ежели я элементарно мяса хочу? Голодный? Может эти приятели и знакомые сами в больницах не лежали? Может они вообще существа возвышенные и утончённые... и запросто фруктами голод утоляют? Допустим апельсин съел, ну и зачем обед уже? Сыт... Я вот... как-то приземлён. Мясца бы. Не знаю... как в России сейчас, а за границей вокруг больниц- там как торговые центры, с кучей кафе .магазинов, ну и выйдешь... какой-нибудь шавермы навернёшь, граммов триста мяса в ней... и нормально. Можно и фрукты... Из вежливости. Мол.. " Ох, спасибо!! ! Так нужны, так полезны!!! "
Елизавета Ковалёва
Золотые слова....А на полный желудок можно и апельс инчик не спеша зажевать....)))
Да... в больнице всегда кушать хочется... и это прекрасно---значит ты ещё не умер....
Не только фрукты. Столько еды разнообразной притаскивают, что это невозможно в одно лицо съесть.
Никем не принято... .
Просто фрукты - дежурное блюдо, всем можно....
Фрукты приносят посторонние. А свои приносят домашние котлетки, пирожки, супчик.
российское извращение! в больницу ходят навестить, поболтать, а не баночки с едой носить...
Наталья Романова
?!?.Это,уважаемая, у Вас Российское извращение.. " Поболтать,потанцевать..."За границей...никто и никого держать а в больнице не будет,если "больной" может "поболтать" потрепаться" .Он там БОЛЕЕТ и тяжело. И ему "поболтать"...это пытка. Ваше "навестить"- это ЗАЧЕМ? Вроде как сочувствие,вроде как ЖЕСТ...да только от этого жеста больному-то плохо .Жрачку...ну этого не надо,этого там хватает,но...зачастую больного КОРМИТЬ нужно..А чем...Можно и тем,что дают в больнице,можно и тем что НРАВИТСЯ больному из домашней еды....Одно точно,фруктов там не почти носят...,а если просто...визит вежливости,- конфеты в коробках, цветы...Да и то,это на столе стоит,больше для посетителей, больного.Можно и вино,и коньяк поставить,не вопрос.
Наверное потому, что фрукты там не дают. Но почему только фрукты. Я лежала несколько раз в больнице и больничной еды даже не пробовала. Мне носили все.. горячим и свежим, я еще с соседями делилась, потому что съесть было нереально.
1) Источник витаминов;
2) Легко усваиваются организмом.
Елизавета Ковалёва
А что витамины? Больному калории нужны, здоровье восстанавливать.
Во фруктах витамины. Это полезно. К тому же, лёгкая пища.
это легкая еда, которая идет на пользу. А колбасками вы только себе здоровье и без того подшатнувшееся, гробите.
А ещё точнее апельсины, витамин С)) ) Потому что полезно, надо же восстанавливаться. Куриный бульон пожалуй наравне с апельсинами стоит.)))
Елизавета Ковалёва
Пельменями надо здоровье восстанавливать, а не апельсинами....))