Прочие социальные темы
Почему продают такие невкусные фрукты?
Пишут, что клубника из Испании или Израиля! Но, если она действительно оттуда, то не может быть невкусной! И в самый разгар лета редко можно встретить грунтовые помидоры!
Almambet Apiev
Большое спасибо за фильм!
Фрукты, купленные в баночках у бабушек и дедушек, намного вкуснее. А вы представьте, чтобы эти самые фрукты перевезти к нам из Испании или Израиля, сколько требуется времени? И каким способом их сохраняют в таком праздничном красивом виде?
Так вкусные они же сами едят.
Не покупайте. Тогда их станет невыгодно производить.
фрукты без вкуса и запаха зато красивые на вид генетически модифицированы
в ЕС это используется повсеместно
поэтому лучше покупать снговские и по сезону
в ЕС это используется повсеместно
Потому что срывают зелеными и пичкают разной гадостью, чтоб дольше не портились.
а почему не может быть невкусной?
Самые вкусные фрукты и овощи те что растут у вас на огороде. А заграничные они как правило напичканы всякой ерундой для длительного хранения.
вот и у меня такой вопрос )))
Потому что везут их бог знает откуда, опрыскивают, чтобы не портились)
Скорее всего это китайские фрукты. Как и из чего они их выращивают я не знаю, но в Пекине в супермаркетах для себя они продают такие же противные. Без вкуса и запаха. Только киви исключение.
Потому что все везут с Китая, а пишут, что из другой страны, чтобы покупали. Они там всякой пакостью удобряют растения, вот и получается, что овощи и фрукты безвкусные
Потому что нашему правительству накладно выращивать их у себя. Если посмотреть уже практически ничего не остается из натур продуктов, везде властвуют полуфабрикаты. А лучше выращивать все самим, и вкуснее и полезнее.
Almambet Apiev
А если нет дачи?
Арай Нуржанкызы
Это же надо если выращивать все в своей стране. Это надо покупать семена, рассаду, корнеплоды и т.п. затраты. Надо будет все это посадить, а кто посадит? Соответственно надо нанять рабочую силу, опять затраты. Надо все это поливать, удобрять, заниматься орашением. Защищать от нападения саранчи и т.п. опять затраты. Спарашивается нафига это надо. Давайте купим все у Китая и дешевле и решение проблемы. А люди повозмущаются, но все равно купят то, что предложат, деваться то им некуда. Вот так вот.
Ну чтоб денег побольше заработать, кризис!!!