Прочие социальные темы
Почему продают одежду Секонд Хенд, ведь это люди за бугром выбрасывают бесплатно погружая в специальные ящики..
деньги нужны.
Это бизнес
А мы носим. Нормальные шмотки. Уж по крайней мере лучше, чем в элитных подпольных китайских бутиках дживанши, коко шанель, дольче и габана и далее по списку, где трусы пол-миллиона стоят.
да ланно За этим даже давка бывает иногда
если продавать, то это выгоднее, чем отдать даром.... фсе просто..
а у меня, как раз, сложилось обратное впечатление. .
что торговец секонд хендом - именно ты. .
жестокий пошляк, торговец секонд
хендом - леонид лесной.. )
михалков и гуси..
жестокий пошляк, торговец секонд
хендом - леонид лесной.. )
михалков и гуси..
В Британии создано растворяющееся в воде платье:
В современной Британии вполне реально купить кофточку за 5 фунтов, поносить её пару дней, а потом выбросить. Такое отношение не предвещает ничего хорошего
"Это платье - своего рода провокация. Я не создавала его для продажи в магазине. Я хотела, чтобы люди задумались о том, что и как они покупают, и что потом происходит со всеми этими вещами", - сказала дизайнер.
"С модой связаны также проблемы перепроизводства, загрязнения окружающей среды, эксплуатации ресурсов стран третьего мира. Так что я хотела бы напомнить именно об этом. Но в то же время мы все стремимся к тому, чтобы хорошо выглядеть. Так что нужно найти компромисс", - считает Сторей.
C тем, что человек должен изменить свое отношение к природе, согласен и профессор Шеффилдского университета Тони Райан, при участии которого создавалась формула материала для платья.
"Наше поколение использовало больше природных ресурсов, чем все предыдущие поколения в истории. Так больше не может продолжаться. Мы ничего не оставим после себя нашим детям и внукам", - считает Райан.
На создание платья из поливинилового спирта, растворяющегося за девять секунд, у Хелен ушло три года. По мнению дизайнера, такое соотношение усилий, потраченного на проекта, и времени, за которое плод трудов исчезает, характеризует отношения между современным человеком и окружающей средой.
У нас даже бесплатную газету из почтовых ящиков умудряются продавать, а Вы ПРО ОДЕЖДУ! Бог с ней с этой, Секонд Хендовской одежкой.. . находятся те кто гуманитарную продаёт!
Если это покупают - значит, это будут продавать.
Я и сам с женой часто приходили в центры Армии Спасения, работая в США. Армии Спасения. Армия спасения (англ. Salvation Army) — международная миссионерская и благотворительная организация, существующая с середины XIX века и поддерживаемая протестантами-евангелистами. Штаб-квартира находится в Лондоне.
При входе стояли контейнеры с надписями: "Одежда", "Обувь", "Бытовая техника". И их там не выбрасывают, а приносят в качестве патриотического долга перед малоимущими слоями населения Планеы. Там же можно было купить нечто из бывшего употребления. Там, помимо БОМЖей можно было увидеть и вполне приличных людей, ковыряющихся в этом хламе в поисках исторических раритетов. Главное, что они их находили! Так, была найдена чайная чашка из гарнитура на 12 персон, который сопровождал Императора Наполеона I во всех его военных походах. Сервиз сохранился в полной неприкосновенности, кроме одной чашки, которой пользовался лишь Император. Именно эта чашка и оказалась купленной за $1.50 в развале.
Разумеется, что подобные вещи могут продаваться. Ведь их необходимо рассортировать, упаковать, переслать и разместить в соответствующих магазинах, которые нужно тоже содержать. Армия спасения в США бесплатно предоставляла свои услуги и по вывозу крупногабаритной обстановки - шкафовы, кроватей и кресел. Разумеется, что в такой обеспеченной стране, как США, наличие системы Salvation Army является скорей благотворительностью, нежели помойкой для не нужных вещей. Американцы гордятся тем, что в своей обеспеченной жизни они могут хоть как-то помочь другим нуждающимся во всём Мире. Живя там, и я рассуждал точно так же.
Южная Калифорния. Магазин в 100 метрах от моего дома.

Самые лучшие джинсы, которые у меня были, покупались именно в Секонд Хенде. Никогда больше ни в одном магазине не попадались такие.
Так постирать, погладить, перевезти, заплатить за аренду, и зарплату продавцам....
Интересный вопрос вы задали, даже незадумывалась никогда..., а каким путем этот секонд хенд попадает на расийский рынок? Ведь люди не на продажу здают вещи. Наверное и поступать они должны ни в продажу, а в организации типа красного креста в помощь нуждающимся.
Ольга Писарева
туда тоже поступает...
Однако главные затраты в этом бизнесе -- перевезти через границу !
Угадайте с трёх раз, почему ?
аренда помещения и доставка за бугор, таможенные пошлины, зарплата продавцам, за свет опять же выгода от предприятия. Вот хорошая мысль, организуй свой бесплатный)))
Простую воду раньше тоже никто не продавал