Прочие социальные темы

Ну почему в холодное время так хочется есть именно ВЕЧЕРОМ?

Igor Grib
На самом деле вовсе не удивительно, что в холодное и темное время суток, особенно вечером, нам хочется больше есть. Климат и время года оказывают на нас свое влияние .Ближе к зиме, в организме уменьшается количество витаминов и минералов, стимулирующих обмен веществ (витамин А, D, Е, группы В, йод и железо) .Не хватает солнечной энергии, света, в результате мы начинаем хандрить .А днем заесть свою хандру не получается - работа, дела, обязанности. Вот и получается, что вечером, после домашних дел, усаживаясь перед телевизором, (на ночь глядя) мы начинаем ее заедать. А когда еще и настроение плохое ( от жутких морозов, от темноты за окном - а хочется солнышка! ) ,мы начинаем его себе повышать чем-нибудь сладеньким, вкусненьким .И так становится легко на сердце от позднего веселого ужина, что о лишних килограммах уже не думаешь!! !
Хорошо, что у меня дома есть тренажер! )))
Максим Беляков
Лучший ответ
Организм хочет в тепле спать.. . не препятствуйте!
Организм расходует запас на обогрев тела, поэтому зимой кишкоблудство это нормально.
Руслан ...
типо до 6-ти не ем, а после 7-ми никто не запрещал? ? ))))))))
Странно ...а мне заниматься сексом ...
*** ****
Igor Grib Счастливчик
Вы счастливый человек. Другим хочется есть вечером в любое время года и при любой температуре.
я не знаю точного ответа на это вопрос но лучше не есть
та же проблема, главное чувство меры и сила воли)))
не знаю, я вообще чуть ли не круглыми сутками есть хочу ))
Р:
Руслан :=)
потому что зимой мы намного меньше двигаемся чем летом и летом нам нужно как можно больше пищи в течении дня, а зимой нет .
поэтому зимой мы начинаем питаться только в конце дня.