Прочие социальные темы
Вопрос про гастарбайтеров ( внутри )
Мы все привыкли, что дворники, водители автобусов и маршруток, а так же строители - гастарбайтеры. Вся работа, совершаемая ими - делается плохо и некачественно. В последнее время в Москве всё больше становится врачей и фельдшеров и медсестёр, приехавших на заработки из других регионов. То есть, по сути - те же гастарбайтеры. Такая вот аналогия... Вас это не пугает?
Нет, не все привыкли. Просто сделать ничего не можем. Причина засилья "гостей рабочих" в том, что чиновникам и владельцам компаний выгодно их нанимать: им можно платить половину официальной зарплаты, а другую половину класть в свой карман. Если бы страной руководили патриоты, а не клептократы, как сейчас, они заставили бы работодателей соблюдать закон (регистрировать, платить налоги и пр.) , и брать гастарбайтеров бы никто не стал, так как в этом пропал бы смысл, и они сами бы испарились.
Что касается более престижных рабочих мест, требующих квалификации, образования, то инородцы занимают их по причине всё той же коррупции: свободно покупают дипломы, дают взятки, и т. д. и т. п. , а со временем вырастает диаспора, которая поддерживает "своих", и коренные жители, которые хуже объеденены, проигрывают им в конкуренции.
В цивилизованных странах это никого не пугает.
на счет уборки, у меня нет к ним претензий))))
В определённом смысле--да. Но беда в том, что "гастарбайтеры" готовы работать за гораздо меньшие деньги, чем коренные жители Москвы или др. крупных городов. Их рабочая сила стоит дёшево, следовательно, они чрезвычайно выгодны работодателям. А, значит, ничего с этим поделать нельзя. Разве что изменить систему ценностей. (увы, не в этом "эоне" :) )
Нас это не пугает.
Раньше мы жили в одном государстве.
Нас это не пугает.. . Вы расист что ли?... Метите свои помойки сами...
Gul'naz ......
Я не расист.
Я - автор этого вопроса.
А, что "гастарбайтер" - это национальность? С каких это пор, хотелось бы знать?
Я - автор этого вопроса.
а если совсем не будет этих гастарбайтеров, то кто же вас, москвичей, (улицы) от дерьма очистит? никто из вас не пойдет работать за их зар. плату
Gul'naz ......
Сразу чувствуется за этими строками ненависть "голодных регионов" к "сытым и зажравшимся москвичам"! Главное кого-нибудь обвинить в своих бедах.
Вы никогда не задумывались о том - кто такие москвичи?
Вы, уважаемый просто не в курсе того, как делаются "дела" в сфере коммунального хозяйства.
За "их" зарплату пошёл бы работать даже я.
При зарплате в 22 000 руб./ мес. приезжий работник расписывается в ведомости, но "на руки" выдаётся только 15 000р. Так же вычитается ежемесячная плата "за жильё" ( если эти помещения можно назвать жильём ).
Gul'naz ......
_______________
* для общего развития:
"Москвичи" - жители города Москва, на 98 % являются людьми, приехавшими в столицу из других регионов бывшего СССР и СНГ.
Здесь нет коренного населения, понял? Его практически не осталось.
* для общего развития:
Толи еще будет! Скоро и в прокуратуре и суде будут работать.
Gul'naz ......
Уже работают. "Гастарбайтер" это не национальность, это - "стиль жизни"!
Люди любой национальности, приехав в Москву - резко меняются.
"Вся работа, совершаемая ими - делается плохо и некачественно"....
))))))ну так наймите таких, которые будут делать за них работу высокопрофессионально, качественно и со знанием дела ...или в чём вопрос?))))))) )
В деньгах? Ведь одного желания мало. А так спрос рождает предложение.
Не нравится как вам построили дом узбеки? Наймите турков и немецкого архитектора!)))) Не нравится, как метёт дворник в вашем дворе? Живите в своём особняке и наймите личного дворника! Не нравится, как обслуживает медсестра? Так сделайте достойную зарплату, что бы она расплывалась в улыбке при виде вас... ?
А вас не пугает, что лучшие кадры, умы так сказать, будущее страны, научные молодые работники, подающие перспективы.... стараются уехать за границу и уезжают.... потому что там они нужны, не как гасторбайтеры закусок хлеба, а как ценные кадры, которые будут творить, изобретать, развивать и умножать....
Gul'naz ......
Ну наконец-то - более-менее нормальный ответ, раскрывающий подоплёку всех этих недовольств. Попытка раскрыть истинную причину, а не поверхностная, эмоциональная констатация факта неприязни приезжих к местным, и местных - к приезжим.
Немного злобно, но - справедливо! Иль я - неправильно понял?
Хех.. . Что, если москвич - то обязательно сделает работу хорошо, мм? Вы лично работали с приезжими врачами?
Gul'naz ......
Работал.
А где же наше государство? Это они об этом думать должны!! ! Скоро узбеки в президенты будут набиваться а они все кошельки набивают!!!
без них Москва сдохнет. там они только и работают где москвичи болт ложат
Gul'naz ......
Кто, по Вашему, такие - "москвичи"?
Меня пугает, что они приезжают с семьями, а их жены прямо крольчихи...
как это те же гастарбайтеры? это граждане нашей страны, неважно что из других регионов
да нет, если они не русские, это не значит, что они не смогут хорошо работать и т. д.
Gul'naz ......
"Гастарбайтер", это не национальность.
Это - стиль жизни.
бля ппц как пугает, их много и они злые епт, не все но большинство. и порой они остаются бездомными и становятся бомжами, и это не нормально!!!!
Не ставьте в один ряд дворников, водителей автобусов и маршруток, строителей.... с врачами и фельдшерами и медсестрами...!
Gul'naz ......
Да? Во что превратилась ССиНМП г.Москвы - Вам известно?
Во что превратились многие стационары?? А? От то-то и оно!
И я знаю, что говорю... К сожалению...
Меня нет, я в Алматы живу)))
Виктор Хмеловский
привет с Алматы!)
Врачей без квалификации и вышки не берут - не боись :)
Да и регионы - это твоя Родина, сынок! В которой Москва ес че столица ;) И обзывать своих сограждан гастробайтерами по меньшей мере глупо и неуважительно ;) Мой те совет - как в больничку попадешь, фразами типа: "Понаехали" не раскидывайся. . а то мало ли :)))
Gul'naz ......
Спасибо за дельный совет, "матушка"!;)
А больничками этими я сыт по горло - повозили в своё время туда немало народцу...
Я не знаю, я не москвич. А чё, реально их много?
бросайте перепродажи и начинайте работать, а так и будете обсуждать, что пугает, а что не пугает, я таких толстых людей видел в Москве, только там и нигде в другом месте...
Gul'naz ......
Я сегодня уже отработал, хорош нах!:-))