Прочие социальные темы

Ребят, что происходит на Украине?

Я смотрю новости каждый день, но так и ничего не поняла.
1. За что воюют?
2. Кто против кого?
Каким-то козлам не понравилось, что на юго-востоке Украины живут русские. Вот они их и выгоняют в Россию.
Лиана Кирдан
Лучший ответ
Фашисты напали.
печеньки в уши раздают уже полгода....
Мария Горшкова
Восточную Украину очищаем от российских боевиков, отморозков уголовников, и предателей сепаратистов.
Ты откуда свалилась Софочка.
Американцы замутили очередную "демократизацию". Она из оранжевой превратилась в кровавую.
Юго-восток за свою землю и дома. за русский мир.

ПСы и нацгвардия, набранная из уголовников воюют за интересы байденов, которым отдана нефте-газовая система Украины и компании ШЕЛЛ, которой проданы территории ДОНБАССА под добычу сланцевого газа
Сергей Колесов
гражданская война идет против фашистской идеологии
Максим ***
1. За деньги.

2. Украинцы против Украинцев
Surayka Studentka
И уже вряд ли поймёшь)))
Чтоб не происходило - лишь бы не работать. А Россия - "братский народ" - накормит.
"За что" вопрос самый сложный...
1. за деньги
2. рашисты против Украины
Народ Донбасса воюет с Украиной, желая жить в отдельном государстве - Новороссии. Им не нравится западный курс Украины. А Укроармия их уничтожает, потому что они думают не так как хочет правительство. Агрессия Украинских войск вызвала большой поток беженцев в Россию и мирные области Украины. А США и Европа винят во всём Россию как и во все века до этого.
есть несколько вариантов, трудно сказать однозначно.
Каждый вставляет свои эмоции "воюют за деньги", "печеньки в уши" "каким то козлам не понравилось" а конкретного ответа мало кто дал - наверное как и я, мало что знают.
I.
Irina .