Прочие социальные темы

Почему почтим на всей Украине растут цены Цены растут постоянно. Снабжение все хуже.

Dmitriy Blatnoy
Плохи дела на Украине!
А это закономерно: у власти на Украине уже 24 года воры стоят - под себя гребут! Да и раньше не все честно было – но хоть меру знали, а сейчас ни кто им не указ!
А потом, только не обижайтесь, эти воры в правительстве за 24 года не сумели научиться тому КАК управлять рыночной экономикой! Толку что у них американские советники под рукой были! Белорусы хоть то же особо не умели, но они сознательно тормозили капиталистические отношения и сознательно у себя
полуусоциализм держали – поэтому у них как то спокойно.
Россияне же сразу резко в рыночную науку вдарились и стали над собой эксперименты делать!
Ну еще: на боевые действия – то есть на войну – нужны не просто деньги, а ДЕНЬЖИЩИ! А от куда их взять, если экономика на коленях?
Взаймы! А займы чем платить? От куда деньги? Ну вот и закономерно, что во время ЛЮБОЙ войны повышают цены (в том числе с благословения правительства) и идет инфляция.
Я – финансит. Я Вам пример приведу из прошлого века. А что тогда было значительного? – Были две войны: 1-я Мировая и 2-я Мировая. Вы же из истории помните о голоде и инфляции 20-х годов в СССР после 1-й Мировой. Страна была вся в долгах. Но Ленин сумел откреститься от долгов Царской России, взятых на войну. Но тем не менее была разруха. Хотя у нас разруха была еще и по причине того, что была коммунистами разрушена капиталистическая экономика до основания, а новую они еще только собирались строить!
Но ведь в 1-й Мировой участвовала не только Россия. Еще и Германия. Вы наверное особо не знаете, но после 1-й Мировой, в 20-х годах в Германии была инфляция (то есть рост цен) чуть ли не на 150% ЕЖЕДЕВНО! Людям зарплату 2 раза в день давали и отпускали с работы, что бы они успели еды
купить!
Так что пока на Украине политическая нестабильность и гражданская ВОЙНА – будет инфляция!
Кроме того финансовым магнатам (банкирам) инфляция выгода! Это я Вам как финансист говорю: они в долг правительству дали, а теперь возьмут свое с лихвой! Ну во время инфляции проценты за кредит растут! Ой как это банкирам ВЫГОДНО! Если банкир при Верховной Власти, то он всеми силами
стремиться ОРГАНИЗОВАТЬ инфляцию, что бы подогреть экономику и себе попутно карман набить! Даже название такое есть этой политике – монетаризм!
Так что научились украинцы у америкосов двум вещам:
- русских ненавидеть и забыть, что они им РОЖНЫЕ братушки и - воровать по-крупному уже не как при соце, а как при капиталистах!
А о нарде думать? А РАЗУЧИЛИСЬ совсем!
Так что Вам пора этих всех националистов, кто войну намеренно разжигает под корень извести! Надо заставить правительство думать о МИРЕ и о народных нуждах! К власти должны вернуться люди, которые хоть отчасти проповедует коммунистические взгляды на управление страной! И те, кто способен эти коммунистические взгляды реализовать в рамках уже не советской, а рыночной
экономики! Так что новые люди в Правительстве должны быть ЗНАЮЩИЕ и очень воинственные – круче нынешних олигархов! Ведь кто драчуна остановит? Только еще более крутой драчун!
Так что я предсказываю: остановится инфляция только после 2-го ВОЕННОГО переворота, когда к власти придут бывшие военные-комуняки, изучившие за 24 года азы рыночной макроэкономики!
Rizat Imanov
Лучший ответ
Xezer Mirzeyev Сколько живу на Украине столько цены и росстут, война это очередная отмазка.
Война особенно гражданская, раззорительное дело. Тем более в стране где экономика дышала на ладан.
Уркаина Це Зимбабве.
Юлия Я!!!
ну вот.. а говорите прогресса у вас не было.. был. Скоро Россию догоните..
Ну а как вы думали? Война, фашизм. Где денег брать? с простого народа.
Юрий Савчук
Хотели в ес - вот и огребайте за свою тупость.
Скакали-скакали. Произошла утруска. Надо пополнять помойник. А где взять?
Mr.marsq=) Dj_Umalieb
Потому что война, производство снижаеться, своя валюта обесцениваются. Кто будет свою товар доставлят туда где там идет война, нетьгарантия что он взамен получит свою деньги. А запад обманывая вас будет доставлят вам яйцо, мясо, черепахи и крокодила.
Atamyrat Atabayev
Толи ещё будет.
Драго Фламель
Наталья Фокина Да уж: все еще только начинается - может и еще одна революция произойдет..
срочно! 04 06 2014
Опубликовано 20 минут назадhttp://youtu.be/wKz3bEpnxwc
у вас все отлично вроде
Наталья Фокина А тебя не про Россию спрашивали а про Украину! Читай вопрос внимательнее!
Тут тебе уже правильно ответили: три причины:
1) гражданская война
2) политическая нестабильность
3) развал экономики после 1991 года!
Кому война, а кому мать родна. Иди поторгуйся. Ваши тугрики никому не нужны, на них купить у вас нечего. В настоящее время в цене сырьё.У вас его нет. И будет только хуже. Присоединение к России и российский рубль может облегчить вашу участь. Если вы ляжете под американцев, вас ждёт участь рабов.
Что в Рашке где то цены упали ?:-) Не смеши
Anna Fast
Жека Толстый Но уровень инфляции в России ниже!
Ну да, работать то некому, было хорошо а стало еще лучше...? Западненцы бухали сколько раз видела сама лично и в гостях молодая деваха сама парашютистка все лето пробухала в Севастополе отдыхала называется. А на границе поднять не могли для паспортного контроля мужики в хлам в маршерутке ехали, я такого не видела спектакля.
Жека Толстый Националист, Вы батенька! Ну прямотаки россияне идеал! И не пью! т совсем? И среди россиян падали полно!