Прочие социальные темы

Почему цены растут??

Цены не должны расти- ведь при конкуренции они стабильно низкие. При нормальной. А прогресс в организации труда, энерго сбережении и проч. - должны снижать цены! Тогда почему они растут?? Такого просто не должно быть! Ваше мнение?
Сергей Лапшин
Сергей Лапшин
75 882
видимо у вас неверные представления о конкуренции. вы про корпоративный сговор что-нить слышали?
Ваня Староста
Ваня Староста
75 298
Лучший ответ
Потому что бандиты у власти.
Потому что МРОТ растёт. Всё по Конституции!!!
Наталья Попова после того как в нее плешь испражнилась она дешевле туалетной бумаги
из за убогой экономики и аппетитов барыг присосавшихся к кормушке
Четкий ...
Четкий ...
93 606
чтоб ты деньги на копил, а старался быстрее потратить пока инфляция их не "съела"
Izumi '
Izumi '
91 928
При капитализме все цены есть величина векторная, направленная от минимума к максимально возможной. Их снижение вообще маловероятно.
Догадайся с 3х раз.
-
потому что никак нажраться не могут
**
***lenochka ***
65 745
Щас тебя в зиндан посадят, бляdь - за недовольство.
СГ
Сергей Гусев
60 015
Жажды Наживы торгашей не имеет границ.
Андрей Хазов
Андрей Хазов
98 713
Корма дорого стоят. )
В отличии от Стран Золотого миллиарда в медвепутской эРэФии нет закона "О предельно высоких ценах"
Марина Волкова
Марина Волкова
56 609
цены не должны расти в условиях нормально действующей экономики, там должна развиваться нормальная конкуренция, в следствие которой производитель увеличивает производительность (за счет технологий или еще чего) а уж увеличение производительности, в свою очередь, должно снижать издержки того самого производителя (что делает его товар дешевле), либо улучшение потребительских качеств товара, что делает товар более привлекательным за ту же цену.
но как то все через российскую призму трансформируется до неузнаваемости... алчность еще ни когда развитию не служила
Цены растут. Причем во всех капиталистических государствах. Если вместо инфляции идет дефляция, то правительство с этим борется (как это было в Японии). В случае дефляции выгоднее держать свои накопления в банке или в коробке, чем вкладывать их в производство.
А конкретный механизм роста не знаю. Будет очень интересно если кто-то его напишет.
Zakkar Galkin
Zakkar Galkin
6 777
Цены растут потому что капиталисты хотят бухать на яхтах с проститутками за счет народа.. При увеличении денежной массы, без увеличения массы товарной, цены не могут не расти. Потому что деньги - это эквивалент стоимости всех товаров на рынке.
MS
Mihhail Sabsovits
4 789