Прочие социальные темы
Почему в Российских магазинах картошка дороже бананов ?
Веть баныны сложно выращивать. И везти далеко надо. А картошка кинул в землю она и растет причем рядом. Но все равно 1 кг картошки в России дороже 1 кг бананов почему ?
Ссылку плиз.
Спрос- рождает цену...
у нас даже красная икра дешевле чем картошка
Картошка настоящая, а бананы синтетическая, да еще с ядом. Я ими отравилась.
Потому что картошка тоже импортная - из Европы, Израиля и т. п. Её тоже дорого везти. А в России в промышленных масштабах как видно её не выращивают.
Как и многое другое.
а зачем тебе картошка? надоели бананы )))
А почему это бананы сложно ?
Если кинуть в землю картошку вряд ли получится урожай, там почву культивировать надо, потом окучивать, обрабатывать от жуков.
У бананов кожура составляет наверное треть веса, так что бананы всё равно дороже, если принять во внимание факт, что кожуру не едят.
есть такие люди-лоббисты. они поддерживают интересы разных фирм и государств. скажем приходит к Путину министр сельского хозяйства и говорит-картошка дорогая-надо увеличить производство. для этого надо миллиард рублей. Путин говорит-надо чтобы Дума поддержала. выносят предложение в думу-дать миллиард на сельское хозяйство. а в думе-фракции-партии. и вот приходит скажем к коммунистам человек и говорит Зюганову-дам вам на партию-10 млн. долларов. но этот законопроект о выдаче денег сельскому хозяйству-не должен пройти. Зюганов говорит-согласен! взял деньги. и вот при голосовании вся партия его-против. проект закона-не прошел. а тот человек. который дал Зюганову деньги-представитель крупной сельхоз компании из скажем-Италии. которая поставляет картофель в Россию. это называется-лоббировать свои интересы. Зюганов-это пример. все партии кормятся за счет лоббистов. поэтому у нас-земли валом. только заросшая она сорняками. из за упырей из Думы.
бизнес. ведь картошку наши чаще едят. чем бананы. . вот и цены такие..
если бананы жарить, то по вкусу как картошка
так, русские бизнесмены всегда были гораздо жаднее и алчнее, чем другие, у нас, даже бензин дороже, чем в сша.
У нас в Сибири бананы 55 руб/кг, а картошка (новый урожай) 25 - 30 руб/кг.
не сезон
Потому что у братского народа Белоруссии попрежнему дорогой газ ( это вина нашего тряпочного правительства)
Не надо, наоборот.
апельсины тоже дешевле
и грейпфруты видел давеча дешевле