Прочие социальные темы
Почему я должен уважать старших?
Тогда езжай в США) они наше всё-у них больше опыта, и они заботятся о будущем (!) потомстве и просто о будущем нашем, и ты должен быть благодарен что ты есть на белом свете (но есть и исключения) ибо без них не было и нас. Ты должен подавать пример иначе тебя потом не будут уважать
В культуре любого народа- непреложным правилом- является уважение к старости...
Можешь не уважать- будешь ходить вечно битым.
Потому что они могли тебя в презике в окно выкинуть, но решили оставить.
А пенсионерам тебя уважать не за что, ты в своей короткой жизни еще нихрена не сделал чтобы тебя уважать.
Бери пример с майдаунов, они никого не уважают. И это привело к войне.
я детям объясняла про уважение к старшим, но потом пришлось кое-что пересмотреть. видя алкаша, валяющегося на земле или бабку, матерящую детей, я задумалась - а всех ли старших надо уважать. и как их разделить, объясняя детям
Равно правия могут между женщинами и мужчинами, между народами, между обшеством, между политических партий,
Почему ты должен уважать старших? -Вот посчему, потому что они построили город, аоевали в разных войнах, воспитивали молодеж (к большому сожелению в последние 20 лет нет такого понятия.) , тебе преподовали в школе, выращивая хлеб хот за свой деньги кормит вас, Армию.
потому что иначе в угол поставлю!!! ЁЁЁ
Чтобы потом твои дети уважали тебя и были достойными людьми. И другие дети. Когда будешь взрослым, ты поймешь)
ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ЕСЛИ ТЫ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁШЬ. А ЕСЛИ В КАЦАПСТАНЕ, ТО ТАМ ЖИВУТ СТРОГО ПО СТЕРЕОТИПАМ. А СТЕРЕОТИПЫ ЭТО ПРИЗНАК СКУДОУМИЯ!
а равноправие не подразумевает уважения разве? Уважать нужно не старших, а достойных, возраст требует почтительного отношения.