Прочие социальные темы

А всё-таки почему я должен уважать старших именно за возраст?

Может всю жизнь бухал гулял и ещё в старости продолжает бухать, и ещё после школы не прочитал не одной книги, то есть как был неуч в 20 так и остался в 60 лет именно если кому-то исполнилось 60 лет а ничего не достиг. плюс ещё интернетом не умеет пользоваться другое если это достойный эрудированный начитанный. человек с малых лет.
Anna Volodina
Это общечеловеческая мораль, без неё - злоба, хаос, анархия, вражда!
Андрей Шапочников
Лучший ответ
а я об этом давно говорила.. с каких куёв...
Александр Жерносек а некоторые мамы и папы -водят своих чад -к шалавам... или сидят рядом у пивнушки итд
"Человек 60 и более лет в этой стране жил и мучился" (с) - и ничего при этом не сделал, чтобы уехать отсюда или хотя бы помочь своим детям уехать. Да уж...

Я считаю, что возраст, пол, ориентация, цвет кожи или национальность и прочее, что от человека не зависит, - вообще не причина для уважения или неуважения. Уважать надо именно за то, чего человек сделал, чего добился, кем стал. А большинство тех, кто требуют уважения к себе, ничего для этого не сделали, и даже более того - сами не уважают тех, кто моложе их, но при этом требуют уважения к себе.
Ольга Белуш
С какой такой стати всё лучшее детям лишь только потому что они ещё маленькие? Уважение к старшим всегда было моралью человеческого общества, а вот молодых, наоборот, рекомендовали сечь по заду, чтобы знал своё место, находясь на самой низшей ступени своего развития .
Anna Volodina И к детям нужно относится с милосердием и уважением.
Ты никому ничего не должен. Делай это из уважения к себе!
Викуля Грепан
Пол Пот прекрасно понимал это и не раз говорил: «Недостаточно подрезать плохой куст. Надо вырвать его с корнем». Но действительно ли в Кампучии имел место такой широкомасштабный террор против всех категорий населения.
сам то состаришься когда ...не?
или так.... помрешь молодым?
Salim Rahmatov
Именно за возраст и уважать! Человек 60 и более лет в этой стране жил и мучился - по-любому достоин уважения
Saltanat Kabiyeva
Делан Йозанаш
уважай за морщины
Что ты сделаешь для старших, то и получишь в старости. Закон Бумеранга
Bayan Omarova
Anna Volodina Думаю достаточно что я к ним на вы обращаюсь и место в общественном транспорте уступаю.