Прочие социальные темы

Если по мнению Киева Боинг сбили ополченцы - (см..)

- значит, у них должно быть соответствующее оружие. И они об этом знали. Тогда почему Украина не закрыла данный участок для полётов? Направила борт в самое пекло, самую опасную зону.. . Более того, вынудила гражданский самолет изменить стандартную траекторию, да ещё и снизиться как раз над зоной боевых действий? А?
И ещё вопрос: почему же они скрывают данные переговоров борта со своими дасчетчерами? !

ps - держу пари, в ближайжее время они эти переговоры не опубликуют, никому не передадут. А если сделают это - то лишь тогда, когда сумеют их полностью сфалсифицировать, как тот видеоклип Авакова...
Вова Лебедев
Вова Лебедев
28 586
Хохлы с самого начала врали, теперь им веры нет. На будущее никогда не договаривайтесь с хохлом ни о чем, все равно не выйдет ничего хорошего, это как договор по газу. Но в конечном итоге хохол сам себя перехитрит, останется с голой жопой.
АП
Анюта Петрова
92 012
Лучший ответ
Вова Лебедев Это уж сам понял )
Расшифруют ящики и посмотрим о чём говорили диспетчера, пилоты.
Ольга Храмова
Ольга Храмова
91 883
есть много вопросов к Киеву.
Неля
Неля
25 550
1) Соответствующее оружие у них было всего 4-й день. Украина могла не поверить в его наличие. Украина могла не верить в то, что обезьяне дали гранату, не научив отличать гражданские самолеты. Вариант "нарочно не закрыла", конечно, возможен, но недоказуем. Но директор Авиационной Службы Украины должен, конечно, поста лишиться. Как и директор московского метрополитена.

2) Об "вынудила изменить стандартную траекторию" речь не идет. Там изменение - 6 километров. И эти 6 километров - как раз обход Снежного и Тореза, где видели с утра БУК. Не изменили бы курс - еще проще было бы сбить мятежникам. Байка про "изменили на 100 км" - выдумка. Вот данные по курсам: http://www.flightradar24.com/data/flights/mh17/

3) О каком-то значительном снижении речь не идет, снизили с 10600 до 10100, на сбитие повлиять не могло. Может быть, там дальше какое-то опасное пересечение курсов было. Информации нет.

4) Переговоры борта с диспетчерами пишутся в черный ящик, его, говорят, мятежники только-только отдали. Записи же из диспетчерской рубки относятся ко многим самолетам, часть этих записей может содержать секретную информацию. Публикации записи из рубки не подлежат, только из черного ящика можно опубликовать. Решение об этой публикации теперь Малайзия принимать будет, передали им.
Вот на всякий случай статья о работе диспетчеров, как раз из той части Украины. 2013 год. http://dp.presszvanie.ua/index.php?cat=zvanie&subcat=viewitem&article=511

5) Во время пресс-конференции министерство обороны РФ было поймано на откровенной лжи. Значит, и остальной информации веры нет. Привожу кадр из пресс-конференции и реальное изображение.

Анюта Петрова ваша хвамилеё Псаки?
Вова Лебедев откуда ты взял это якобы "реальное изображение"?
Вова Лебедев "..поймано на откровенной лжи" - в чем ложь? Никакого несоответствия картинки из пресс-конференции и видео-вброса Авакова я не увидел. Не согласен? Гони прямые ссылки на первоисточники с указанием времени кадра до секунды.
А твоя картинка как раз явно отличается даже визуально. Так что врешь похоже ты ..
Вова Лебедев "Публикации записи из рубки не подлежат " - кто это сказал/придумал?
"Записи же из диспетчерской рубки относятся ко многим самолетам, часть этих записей может содержать секретную информацию. " - смешно, что тут секретного? Речь же о гражданских самолетах. Тем более, такой важный повод. И главное, можно же опубликовать хотя бы ту часть, что относится к данному борту