Прочие социальные темы
800 рублей в день беженцам не жирно?
почему беженцам платят 800 рублей в день каждому человеку ( 24 тысячи в месяц) , а моя 3-хлетняя дочь получает детские 300 рублей? или беженцы кушать, покупать необходимые лекарства и одеваться должны, а наши дети не должны? в семье работает только муж ( я с ребёнком сижу) и получает 20 тысяч. это на 3-х человек. сколько получает семья их 3 человек-беженцев посчитать не сложно. кроме всего прочего мы платим налоги, и за коммунальные услуги. где справедливость?
***
Русь, вставай с колен! Не твоя вина,
Что у древних стен ждёт тебя война.
Смуту на Руси, изменив Закон,
Правду извратив, породил Сион.
Вновь внутри страны вражеская рать
Нас с тобою, друг, вышла убивать.
Раззудись плечо, размахнись рука!
Если жив ещё, сам гвозди врага!
Ну а ты, народ, хочешь русским быть,
Не жалей господ - вместе вам не жить.
Лучше добрый бой у родных могил,
Чем слезливый вой, чем поганый мир!...
Русь, вставай с колен! Не твоя вина,
Что у древних стен ждёт тебя война.
Смуту на Руси, изменив Закон,
Правду извратив, породил Сион.
Вновь внутри страны вражеская рать
Нас с тобою, друг, вышла убивать.
Раззудись плечо, размахнись рука!
Если жив ещё, сам гвозди врага!
Ну а ты, народ, хочешь русским быть,
Не жалей господ - вместе вам не жить.
Лучше добрый бой у родных могил,
Чем слезливый вой, чем поганый мир!...
Не завидуйте-чужому горю...
я стока не зарабатываю.. . извините...:)
Нет, не жирно, они потеряли всё...
Меня интересует другой вопрос: почему их мужья, отправив свои семьи в безопасную зону, не берутся за оружие для того, чтобы защитить свой дом, а бегут со своими семьями как дезертиры?
я сочувствую беженцам, конечно.
в то же время ясно, что расходы на помощь им лягут на плечи народа, олигархи со своего кармана не помогут им. значит, недополучат наши дети, наши старики.
Хотите получать, как беженцы. Бросьте свой дом, потеряйте или похороните своих близких. Достаточная цена за эту роскошь?
Нормально! Вообще-то они сбежали от войны, им некуда деться! Они бросили все! И знакомых, и еду, и жилье.. . Все! Это же на первое время, их всю жизнь обеспечивать не будут!
это не жирно, это очень мало для людей, которые лишились всего. Не дай бог Вам такое испытать!
Подожди, их эта радость тоже поджидает.
если бы еще тока им, а то как-всегда наживаться будут чиновничьи морды
да, у нас правительство охуевшее, и вы правы - нет социальной справедливости, потому как решения принимают упыри не имеющие ни чувства справедливости, ни совести... но и им достанется в свое время - за все придет расплата