Да легко. Почему бы за счёт предпринимателей не принять такой закон? Пусть себе в ущерб бабушкам овощи с фруктами отдают.. .
Вот представь, ты на опте закупил черешню по 80 руб за кг. В магазине выставил на продажу по 100 руб. Пришли пенсионеры и купили у тебя всё по 50 руб. Хороший бизнес?
Правительство овощами не торгует. Но закон принять может.
Прочие социальные темы
Почему в ГосДуме не примут Закон, что при покупке на рынках овощей и фруктов пенсионерам скидка - 50%?
Миненко Галина
тогда все дети только пенсионеров в магазин и будут посылать. сами ходить не будут.
У нас и так около трети страны пенсионеры, а будут почти все.
На рынке торгуют частные лица Им нельзя цены указывать
Анастасия Корнилова
Смеетесь что ли - частные???
Чтобы ушлые барыги не посылали пенсионеров затариваться для них тоннами товаров для дальнейшей перепродажи по полной цене
Анастасия Корнилова
Установить квоту по 1 кг. каждого вида фруктов или овощей.
пенсионерам тогда перестанут продавать
предложи для голосования!! ! ЁЁЁ
Про мигалки интереснее)))
Потому что тогда продажа фруктов и овощей будет невыгодной. Бомжебабок будут посылать на базар чтобы купить для перепродажи фрукты и овощи, а настоящие бабки будут сидеть дома, а их дети не смогут дешево купить товар, которого к тому же не будет из за того что никто его продавать по такой цене не будет. Будут ими кормить свиней, а их мясо продовать на рынках втридорога - или тоже 50% на мясо - тогда на рынках будут суховеи кататься)
На рынках заоблачные? Видимо, вы закупаетесь на неправильных рынках. У нас на рынках в зависимости от продукта разница с магазином в 2-5 раз.
Гыыг, ты дурак? Пенсионэры - балласт, не представляющий интереса капиталу, это бельмо на глазу и убытки для казны - кормушки правящей олигархической верхушки. Ленина свергли по всех городах, так что забудь о социализме и социальной помощи.