В интернете начался сбор подписей под петицией на имя президента РФ Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена "За заслуги перед Отечеством" - из-за его участия в московском антивоенном шествии 15 марта.
Музыкант открыто высказывается против "циничного" - по его словам - присоединения Крыма к России. Ранее он уже направлял открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину относительно ситуации на Украине.
Ранее в среду же член Совета Федерации Олег Пантелеев подверг критике московский Театр на Таганке за отсутствие патриотизма.
19 марта в Москве состоялся Конгресс интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма". Участвовавшие подписали заявление против аннексии Крыма.
С антивоенными заявлениями ранее выступили представители Русского ПЕН-центра, Правозащитный совет, кинематографисты, ученые, экологи, звезды русского рока – Юрий Шевчук, Бopиc Гpeбeнщикoв, Bячecлaв Бyтycoв.
Прочие социальные темы
Что вы думаете по поводу того, что"Патриоты" требуют лишить Андрея Макаревича званий и наград ?
макароныча на историческую Родину в Израиль.
Заслуженное -не отнимешь...
Да туфта это все, не стоит унижаться возней с этим.... мразматиком. Пусть звание - Нар. Артист РОССИИ будет ему немым укором.
Пусть тогда выступит за ликвидацию Израиля, цинично созданного на арабских землях.
Причём тут патриотизм, да ещё в кавычках? Он высказал своё мнение, люди своё , всё по честному .
Не уподобайся хохлам, у него есть своё мнение. Отличное от других не бомбить же его за это.
Где подписаться можно?
Уважаю Макаревича!!!!
Я думаю, что эти "патриоты" не стоят мизинца Макаревича. Да и какие они к черту патриоты!
Мне то что? Требуют и требуют.
Бараны, что я могу сказать. Нормальный музыкант, который никогда не продавлся власти как другие актеры и певцы как последнии проститутки.
Выслать их нахрен отсель, пущай живут там где им хорошо!
Требуют - так пусть добьются.
Лишить и выслать во Львов. Пусть там ему гудок прочистят.
Правильно требуют!
Макара бес попутал, чтобы стать Сахаровым или Солженициным мало быть музыкантом, кто он, чего видел по жизни?
Макаревич серьёзно болен. Недолго ему осталось.
открою автору глаза если он сам не догоняет, его открытые высказывания связаны с тем что ему пообешали гайки в европе закрутить, ну там имущество отобрать активы и запретить вьезд, хотя кому в европе надо творчество этого барана
Тупое поцреото-быдло, что тут еще думать?
Если б он был умный, он бы такую херню не городил. Отрубить ему хвост!
Наверное, ему хорошо заплатили.