Прочие социальные темы

Как создаются электронные деньги? Как происходит этот процесс обычный человек их создать не может?

Термин «электронные деньги» является относительно новым и часто применяется к широкому спектру платежных инструментов, которые основаны на инновационных технических решениях. Следствием этого является отсутствие единого, признанного в мире определения электронных денег, которое бы однозначно определяло их экономическую и правовую сущность.
Электронным деньгам свойственно внутреннее противоречие — с одной стороны они являются средством платежа, с другой — обязательством эмитента, которое должно быть выполнено в традиционных неэлектронных деньгах. Такой парадокс можно пояснить с помощью исторической аналогии: в свое время банкноты тоже рассматривались как обязательство, которое подлежит оплате монетами или драгоценными металлами. Очевидно, что с течением времени электронные деньги будут являться одной из разновидностей формы денег (монеты, банкноты, безналичные деньги и электронные деньги) . Также очевидно, что в будущем центробанки будут производить эмиссию электронных денег, так же, как сейчас чеканят монету и печатают банкноты.
Распространённым заблуждением является отождествление электронных денег с безналичными деньгами.
Электронные деньги, являясь неперсонифицированным платежным продуктом, могут иметь отдельное обращение, отличное от банковского обращения денег, однако могут обращаться в том числе и в государственных или банковских платёжных системах.
Как правило, обращение электронных денег происходит при помощи компьютерных сетей, Интернета, платёжных карт, электронных кошельков и устройств, работающих с платежными картами (банкоматы, POS-терминалы, платежные киоски). Используются и другие платежные инструменты: браслеты, брелоки, блоки мобильных телефонов и другие устройства, оснащённые специальным платежным чипом.
Светлана Кравченко
Лучший ответ
электрон летит -ЛОВИ! но это сноровку надо иметь
Электронные деньги это ничто. Пара цифр на твоей карточке. Они дают тебе право взять настоящие деньги. Обычный человек их может создать. Для их создания нужно пожертвовать деньги реальные.
Хороший вопрос... Обычный человек их может создать но тогда он станет не обычным Вот упрощенная схема как это сделать
Берешь реальные бумажные деньги сканишь и как смайлик отправляешь ...вывод были бумажные стали цифровые...