Прочие социальные темы

Что делать, если нет паспорта, а ты в зоне АТО ?

Так случилось, что на этой неделе вещи моего отца были постираны вместе с паспортом. . фотография размыта, а всё остальное можно прочитать. Сейчас он с мамой в зоне АТО и потому закрыт паспортный и банки. Ему дали квитанцию для оплаты, но идти с ней некуда - двери везде закрыты. Со дня на день по всей видимости начнётся бомбежка и они с мамой хотят уехать из города сейчас, чтоб сохранить жизнь. Но как быть, если паспорт испорчен? Куда обратиться, на чем выехать? Сейчас ведь с этим строго, даже если на электричке ехать.. . помогите советом, добрые люди ((((
Rufiya Mustafina
Каратели могут вас расстрелять. Как они убивают стариков, женщин и детей по приказу гауляйтера Парашенко...
S. Y.
Лучший ответ
заплатить бабло в паспортном, чтоб вклеили новую фотку .
Американская террористическая организация вам не поможет. Можно в Львове запрос сделать, но ждать придётся три года. Езжайте к родне.
Елена Анохина
Хмм.. . как понимаю проблемы будут на КПП с Россией.
1. "Постираный" документ иметь на руках. (квитанции и прочее желательно иметь на руках) ;
1.1. Паспорт разбомбили к чертям!! ! Тоже проканает, но это крайний случай (нервотрёпка будет, но без фанатизма)
2. Нужно как минимум 2 лица с "пакетом" своих документов рядом с "пострадавшим", чтоб "мамой клянусь" это он!
PS блин. . говорю как бы я сделал: "условно" пересёк бы границу и совершил бы правонарушение с посадкой в минтовку и потерей памяти. . вот вам и первая справка о том, что человек в России, теперь родня "прилетает", и находит и опознаёт. . и со справкой дуем в.. . хотя проще типо беженец и понеслась..
Andrei Tornado
мама удружила
Лилия Аликова
берите любой документ, косвенно удостоверяющий личность. Это может быть свидетельство о рождении, водительские права, военный билет. Отправляйтесь в группе, предварительно спланировав маршрут
Arystanbek Shaizat
мир велик, можно бежать в любую сторону
Красивая хохлушка ..однако, бегите из города нафиг, в Россию, там у вас и с паспортом убивают ..

Ато ведут нацисты, преступления которых прикрывает америка, всех могут расстрелять, а вас вдобавок изнасиловать.