Прочие социальные темы

При советах даже фотоаппарат у нас в классе был не у всех и все завидовали его владельцу. А у вас он был в детстве?

а вы приносили его в школу и фотали всех не жалея плёнки?
или сознательно обманываешь, или не в теме
ДАЖЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГИЕ, имея в своем телефоне камеру, категорически отказываются фотать!
аналогично и тогда НЕ ВСЯКИЙ УВЛЕКАЛСЯ ФОТОГРАФИЕЙ

фотоаппаратами разных марок ТОГДА были завалены прилавки даже в самых глухоманских магазинах
мой первый ф\а был СМЕНА, потом ВИЛИЯ-авто, потом ЗЕНИТ, и я фотал не жалея пленки
ведь пленка тогда стоила как 3 пирожка
ДЕФИЦИТОМ тогда было личное время, поскольку процесс проявления пленок и печатания фото отнимал много времени
Андрей Геренков
Лучший ответ
Само собой был ...конечнот по началу - ,Смена, , ,потом уже на ,, Вилию - авто, , раскошелился ...
И куча приблуд всяких и норка с красным светом ...проявители-закрепители =т фиксаж ...тоже был.

Потому и приносил и фоткал и сам снимал и раздавал потом ,, героям, , снимков ...

Что до вашего класса с его завистью к фотоаппаратам, видать херово комсомольская и пионерская организация работали ...не отучали от вещизма будачих строителев коммунизма ...

Фмгня ведь? Сейчас вы никому не завидуете и все до офигения счастливы ...фотпарат то у кажного так или иначе есть ...
:))) Почти у всех. От простенькой Смены до ФЭТов и Зенитов. Даже по два было. И приносили и снимали без проблем, и о пленках не думали.
Фотик был крут. Те, у кого он был, всегда были на особом положение в классе, да и в школе.
Olichka Korotun
Был ФЭД. Детям для практики покупали "Смену". Был еще старый мамин "Любитель". Я его сама сдуру выбросила. До сих пор жалею.
Это не мой.
Anna Sudareva
фотоаппараты продавались. просто дороговато стоили
Ирина Бедова
был смена, потом фэд
А у моей бабушки в 1910 году не было телевизора.
Евгений -