Прочие социальные темы
В детстве завидовала детям военных,учившимся с нами.Казалось-их жизнь не такая, как у нас.А на самом деле,ведь не так
уж и хорошо им жилось в части,которая находилась в лесу,вдали от населённых пунктов?С вами учились дети военных и вы тоже им завидовали?
да чего там хорошего -то, я в этих городках больше двадцати лет прожила, на одном месте не более трех лет, в бараках жили, квартиры какие только не были и без ванны, и без душа, и кухня 4м, одних ремонтов 19 штук сами сделали, сначала, как въехали, потом почему-то получалось, только квартиру обновим косметически-отца переведут, в школу в закрытой машине - кунге возили за 40км, вечно по два часа ждать надо было, когда все соберутся, - одних школ шесть штук сменила, дома никогда никого нет- отец на службу на две три недели уходил без выходных, мама уезжала вечно в командировки, городок - три дома посреди поля и один продуктовый магазинчик- классно, есть чему завидовать, на пенсию отец вышел, года четыре жилье ждали, так я с 16 лет с родителями больше и не жила
Я был таким ребенком и жил в военном закрытом городке, жители соседнего большого города ( в 7км) пробирались через лес в городок тайком чтобы купить колбасы и сгущеннки - потом у каждого магазина поставили солдата и пускали только по прописке в паспорте. Тогда иногородние стали просить нас детей купить для них еды за это им приходилось делиться конфетами и всякими сладостями. Каждый год путевка на юг по 50 руб. для каждого члена семьи при зарплате отца 270 руб. На новгодние каникулы классом летали в Крым или Сочи как традиция. Я сейчас сам себе завидую.
и почему ты мне завидовала? чему? что вызвало твою зависть?
Сестра жила в в военном городке, куда пускали только по пропускам. Нормально к ним попасть в гости было невозможно. Продуктами снабжали раз в неделю, самолетом привозили, правда продукты были лучше, чем у нас в поселке. Детей возили в школу ежедневно за 50 км.
Да чего же хорошего? Ваши родители со дня свадьбы спокойно вещами, мебелью. машинами "обрастали", а эти семьи вечно с контейнерами со служебки на служебку по всей стране мотались. Дети из одной школы в другую переходили.. . Вам приходилось быть "новенькой" в классе? А если несколько раз за время учебы? А в лесу, в гарнизоне или вообще в маленькой части.. . Там нет ни школы, ни детской поликлиники, ни нормальных магазинов, а если "Скорая" нужна? Хорошо, если есть у кого из соседей машина или у начальства ночью на коленях какую-нибудь дежурную для ребенка выпросишь.. . То, что в закрытых городах тогда неплохо жили, так это проценты от общего числа военнослужащих.
я себе не завидовала, но мне нравилось)))