Патриотизм - оружие власти в достижении нужных им результатов.
Они же не будут использовать оружие против своих семей.
Прочие социальные темы
Почему дети чиновников учатся на западе? Где патриотизм?
Да вот ещё Пётр 1 отправлял дворянских и боярских детей учится заграницу. Да и у главборцуна с кровавым рыжымом Олёши дочь в США учится.
Потому что у них мозгов нет, чтобы усвоить нормальную учебную программу :)
б Патриотизм этим не проверяется. Это просто здравый, прагматический расчёт. Кто виноват, что при устройстве на работу у нас в первую очередь ценят международный опыт и зарубежное образование? Таковы реалии. Многие, отучившись ТАМ, возвращаются и устраиваются на хорошую работу. И всё. Давайте не забалтывать слово "патриотизм".
Патриотизм создан для дебилов. :-)
Чисто логическое рассуждение - ни разу никого не защищаю - если российскими законами ВООБЩЕ разрешён выезд россиян на учёбу за границу, то почему для детей чиновников должны быть особые законы? Вы не допускаете, что у сына или дочери чиновника может быть высокий интеллект? Знание языков? И горячее желание получить образование именно за рубежом? Хотя бы потому, что оно там реально лучше (несоизмеримо больше ,,заточено,, на конкретного студента) и впоследствии гораздо выше ,,котируется,, ?Если есть такая возможность - зачем препятствовать? Такое впечатление, что вопрос продиктован завистью человека, который сам очень хочет того же, вот только возможности нет. Как минимум некрасиво.
Ирис ***
Надо развивать своё образование, а то больше на муштру похоже. И деньги преподам нормальные платить, но требовать реальных знаний с учащихся, продвигать талантливых, тогда и взяток не будет
У Пороха своего спроси, все его дети учатся там.
Потому как российское образование на столько оптимизировано и реформировано, что бояре знают где учить наследников, а образованная челядь им не нужна, должны работать, платить десятину и не задавать умных вопросов. На лечение кстати тоже предпочитают ездить туда же
Патриотизм — это опиум быдла.
На Х вертят
Изя приходит из школы и радостно докладывает папе:
- Пап, а я теперь не еврей! Мы анкеты заполняли, так я написал, что - русский.
- Русский, говоришь... Hу-ну. Ты в школу на машине ездил? Теперь будешь, как все русские, на трамвае.
Ребенок к маме:
- Мам ...я - русский.
- Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку.
Уже без прежней радости к деду:
- ..[аналогично]...
- Ты раньше на карманные расходы сколько получал? Червонец? Теперь - 50 копеек.
И вот семья усаживается за стол, взрослые принимаются за курицу, перед Изей - картошка. Взрослые улыбаются, перемигиваются и спрашивают у погрустневшего и молчавшего ребенка:
- Hу, каково оно быть русским?
- Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас - евреев - ненавижу!
Ребенок к маме:
- Мам ...я - русский.
Уже без прежней радости к деду:
- ..[аналогично]...
- Hу, каково оно быть русским?
Патриотизм остался в СССР. А сейчас капитализм.
И где был бы твой патриотизм, если у тебя было бы столько денег?
А вот он

они там ещё и жить останутся и работать))) А чиновники там покупают недвижимость, дворцы, виллы. элитные квартиры и хранят наворованные в РФ деньги в западных офшорах))))))) а ты терпи в РФ.
Если есть возможность - стоит поучиться. Я учился и здесь и там, патриотом быть не перестал, наоборот - все иллюзии насчет Запада исчезли.
А учение - свет, как Суворов говорил
а чего плохого, если они это образование будут здесь применять? хорошо же!
Ирис ***
им же хуже. они и так умом не блещут, а уж западным образованием вообще ...на... и ...погоняет.