Прочие социальные темы
Если ребенок плохо учиться значит это упущение учителя, я так считаю, а как Вы считаете? говорит пусть ходит репетитору, а
она тогда чем с ним занимается тогда на дополнительных занятиях за которые я каждый день плачу деньги ?
в первую очередь спросить с себя. потом убрать комп. очень помогает..
Сейчас многие учителя так поступают, есть конечно радостные исключения, но их мало. Наша вообще выдала на собрании :" Дети программу не усваивают, один умеет читать, другой- нет. Я вообще не знаю, как их учить! " Это цитата из её монолога, дословная. В классе 20 человек. Когда я пошла в школу нас было 45, тем не менее всех и читать и писать научили. Я с ребёнком занимаюсь сама дома. В вашем случае непонятно зачем платить учителю за какие-то дополнительные занятия, если от этого толку нет?
Если ребенок плохо учиться, это упущение папы а не учителей. Дайте им свой ремень и пусть они будут за папу, а вы себе идите гулять...
Это упущение, в первую очередь, родителей.
этот комплексная вина школы родителей .чтобы исключить свою вину наймите репетитора и посмотрите результаты
Я тоже придерживаюсь этого мнения, плохой ученик - вина учителя, учитель значит не научил, а сваливают на родителей, но не все же имеют педобразование.
сколько детей в классе, сколько детей ходит на доп занятия? хотите чтоб он все знал - к репетитору
Это упущение школьной программы в начале обучения. Нет детей неспособных, просто кто-то гуманитарий, кто-то больше склонен к точным наукам. Хотя я лично считаю и это упущением родителей и школы.
Выход один или сами занимайтесь, или репетиторы, но хорошие педагоги чтобы
В любом сообществе, включая и школьный класс, всегда 10% гениев (одаренных, или просто способных быстро ухватывать факты) , 10% дураков (глупых и т. д. ) и 80% посредственных. То есть есть контроль делает (или не делает) , нет контроля расслабляется сразу.
Если ваш ребенок попал в первые 10%, то вам повезло. Он сам будет учится. Если во вторые 10%, то о таких говорят: дай ему бог здоровья, смотришь и проживет больше всех нас.
Ну а большинство людей входят в посредственность.
Марина Штурмина
Бред, у меня в классе 90% учились все хорошо.А гений- это уже суперталантливый + трудоспособный, это исключение
Илья !!
А ещё есть учителя, которые не умеют или не хотят объяснять материал. Я всегда считала, что у меня плохо с математикой, ну не понимала я её. И как-то раз , уже в старших классах, наша Шапокляк заболела. Нам дали временного учителя - Ольгу Владимировну и...эту четверть я закончила на отлично. После уроков она с нами не сидела, никого не вытягивала и ничего никому лично не объясняла. Скажу более, в классе двоечников не осталось но, только до того момента пока Шапокляк не выздоровела. Талант был у человека и желание сделать так, чтобы все и всё поняли. Учителя они тоже разные, одного дети слушают разинув рты, ( их 10%), а у остальных мечтают вообще никогда не учиться.
о чём речь, если всё на виду. яблоко от яблони...
нет здесь надо смотреть на ребёнка . а какие данные ему природа заложила сказать себе честно может ему лучьше быть мастером спорта по боксу как я . раньше на фортепьяно пытался убижал от в сех в бокс и стал не плохим боксёром . что ребёнок хочит
Михаил Иванов
Я тоже мастер спорта,учится не любил,но он и спортом не хочет заниматься,для него самое главное комп и улица.
Все дети разные, не могут все учиться одинаково хорошо. Если ребёнок чего то не понимает объяснить это прямая обязанность педагога, если ребёнок ленится то и родители должны посодейстововать, а отправлять к репетитору это перебор.
Если ребёнок плохо учится, то причин этого может быть огромное количество. Первая и главная... к школе малыша не приучили, к труду (учёба, это ОЧЕНЬ тяжелый труд). Не обижайтесь, просто имела возможность в этом убедиться. Из 3х моих детей лучше окончила школу младшая, но не потому, что способнее сыновей, а потому, что удалось (тяжко пришлось, была избалована) приучить к систематическим занятиям и режиму. С сыновьями я проявляла излишний либерализм и отучились хуже, чем могли бы, хотя лучше многих... К вопросу о репетиторах, толковый частный педагог, не связанный с школой, где учится ребёнок, это благо, а вот допзанятия в школе.... в большинстве случаев малоэффективны. Можно конечно сказать, что слабая успеваемость, это плохая работа учителя.... но что это изменит? Если вы абсолютно в этом уверены, то меняйте школу, а вот если чадо ленится, то надо и самим подключатся к процессу, и репетитора толкового приискать. Не важно, как учились вы... Это давно было. А то, как будет учиться ребёнок повлияет на его дальнейшую жизнь. Удачи вам)))!
тут 2 варианта:
1 - мозгов нет на самом деле
2 - понимает, что вся эта хрень ей накуй не нужна
1 - мозгов нет на самом деле
я думаю виноваты родители потому что с ребенком надо еще дома заниматься