Людей с очень сильными не поддающимися никакому лечению болями мучаются от нестерпимых болей, чем одна таблетка состава НВПС + тысячные доли миллиграмма слабоопиодного вещества (пенталина-н например) попадет в руки наркоманам
Ответы только по сущесву. Вопрос жизненно важный для многих людей
Прочие социальные темы
А почему верхушка власти и минздрав уже много лет считают что пусть лучше тысячи больных
Потому что геноцид. В планах верхушки – уничтожить население Земли и оставить только один миллиард. Она не занимается наркоманами, а отменяет обезболивающие препараты людям, не имеющим проблем с наркотиками. Зато после отмены - проблема обеспечена. Наркоман сам себя приговорил, его в отличие от человека, страдающего сильными болями, запретом свободной продажи таблеток с тысячными долями слабоопиоидного вещества не испугаешь. От него прячь не прячь, всё равно раздобудет то, что требует его организм, а человек, который мучается от нестерпимых болей, в один непрекрасный день, глядишь, не выдержит...
Кстати, это касается и родов. В нормальных странах женщин хорошо обезболивают, а у нас все еще средневековье. Женщина должна страдать. Я, по меркам врачей, вообще «выплюнула, отряхнулась и дальше пошла», прокололи пузырь в 8 утра, родила в 15.45, сильные схватки с 10 утра, но эти более пяти часов безумной боли до сих пор помню, хотя прошло 22 года, обезболивать отказались. Тогда анестезию делали только платно, бесплатно было не допроситься, хоть на коленях стой. Думала, может, сейчас что-то изменилось к лучшему, ничего подобного. Много читала на эту тему. Если женщина боится рожать, ей лгут про ЭА (эпидуральную анестезию), что с ней будет не больно. И не говорят правду, что ЭА она не получит. А от некоторых историй вообще волосы дыбом: зашивают наживую, чистят наживую, не делают кесарево даже при наличии показаний. Это одни популярных причин, почему женщины отказываются производить на свет вторых детей, а многие нерожавшие – и первых. Рекомендации ВОЗ – очередная программа по сокращению населения.