Прочие социальные темы
Какая зарплата на Севере ?
Посмотрел погоду на сегодня : Норильск + 8 тепла . Это значит, что люди там даже летом ходят в куртках и всячески утепляются. По логике и зарплаты на российском Севере должны быть выше, чем в европейской части.
в целом по всей России уровень жизни одинаковый. у меня знакомый с Сахалин решил переехать в Тюмень. он нефтяник. там говорит зарплата в 2 раза выше. когда приехал позвонил-там и цены в 2 раза выше.
Там и цены повыше, но зарплаты конечно намного выше - районный коэффициент и "полярки" например в Норильске по 80%.
В Газпроме при вахтовом методе 15\15, платят 90 000 рублей.
это в СССР было почетно на северах
Так они выше. Вот только вареная колбаса в Воркуте ещё три года назад стоила 700 р кг а хлеб 35 р.
Наташа Бекжанова
Продавщица получает 1500 баксов, может себе позволить
Кенжегуль Джолмагамбетова
у нас на сахалине хлеб 60 руб
На Ямале зарплаты выше, чем в Москве.. +8 тепла - это как в другом месте примерно как +16..небо низко, солнце тоже..
з\п выше... но и цены... так как доставка продуктов, весьма, затруднительна, а на месте ничего не выращивается в пром. объёмах
В Магадане, з/п учителя в районе 50 тыс. Но и цены, тоже не слабые.
Разно большая
в разы больше чем в глубинке средней полосы России. и в разы меньше чем в Москве
ХМАО-Югра, Нефтяная столица, з/п процентов на 20% выше чем в Краснодарском крае. Овощей, фруктов нет, солнце тепла тоже. Постоянно холодно и пасмурно. Квартплата высокая, бензин и. т. д тоже
что за бред вы несёте? какие высокие цены? В скольких я городах была цены одинаковы с северными...