Прочие социальные темы
Это зарплата на севере: как накосишь, так и перезимуешь.
Если на севере России большие зарплаты, то почему туда мало кто едет ?
Это раньше были северные надбавки. А теперь надбавки в Москве.
мест не хватает
А кто тебе сказал что большие то? Ты знаешь сколько там жратва стоит? Картоха например?
Лучше сидеть в тёплом офисе, положить голову на грудь красивой блондинки, ладонь между ног красивой брюнетки и долго долго Греться!))))
Специальности/здоровья нет. Да и не каждого туда возьмут.
не такие и большие за такую работу и холод
ЭТО МИФ. КТО РАБОТАЕТ ТОМУ НЕ ПЛАТЯТ, СЧИТАЮТ ВЫЖИВЕТ, ОН ЖЕ ВСЁ УМЕЕТ. В МОСКВЕ ПЛАТЯТ, А С УЧЁТОМ ЦЕН РАЗНИЦА ОТ 3 ДО 10 РАЗ В ПОЛЬЗУ МОСКВЫ. И ЗАЧЕМ СОПЛИ МОРОЗИТЬ.
ты еще доеть туда - по таким дарогам - там и останишься
Чурки на морозе ссать не умеют, примерзают...
Нет у нас на северах больших зарплат, вот мы работаем только на путине на рыбообработке 3-4 месяца получаем за это 100-130т. р, а остальное время на бирже 1300ре в месяц. Цены при этом зашкаливают . Для примера 1литр молока 60р хлеб 35-40 сахар60 и все остальное так же. А ехать многим не куда и не за что.

там пахать надо и цены мама не горюй
Конечно есть) вон на стройку (платят 60 000) но сдохнешь через год
Я была не на севере России, в Свальбарде г Лонгйир, вот там платят ОЧЕНЬ много, но цены значительно большие, я была по тур путёвке, даже купить ничего не смогла кроме консервов (они там дешёвые)