Прочие социальные темы
что вы думаете о сноси уникальных, старинных зданей в питере для застройки торг центрами?
Наверное Питербург через 10 лет переименуют в Маркетбург!
Вообще, душа разрывается.
С одной стороны - нормальное жилье вместо питерских жутковатых внутри домов - лучше. Но - с другой стороны - надо и ОБЛИК города сохранить. Пусть продумают, как сохранять ВНЕШНИЙ вид домов, подлежащих сносу.
И если охота торговые центры лепить (и куда их столько?) , то это надо делать В СТИЛЕ ПИТЕРА, а не аквариумы из синего стекла, как везде!
Пример сноса уникального старинного здания в СПб, пожалуйста! Вот напротив моего дома на пр. Вознесенского снесли крысятник времён Достоевского и построили нормальное жилое здание. Естественно, квартиры там по коммерческой цене. И я считаю, что это правильно. Уж по крайней мере люди из беспросветных коммуналок, где даже ванны не было, уехали пусть и на окраину, но в свои квартиры!
А какое, конкретно, уникальное старинное здание снесли и там построили торговый центр?
Думаю, что это уже беспредел!!! !
Я свой город очень люблю!!! Из за этих торговых центров которые впринципе ни кому не нужны, город теряет свое очарование!!
Если будут рабочие места созданы, то всё равно мне на ваши достопримечательности. Их на хлеб не намажешь. Если хотя бы одну семью спасут от разорения, то белый флаг им. А то носятся со со своей историей как с писаной торбой. ''Сноси''-а ещё культурная столица!
давно пора..
Думаю что это просто варварство. Город просто становится неузнаваем...