Прочие социальные темы

Почему Россию называют страной бензоколонкой? Как это вообще понимать???

Потому, что экономика России полностью зависит от мировых цен на нефть! Ельцину в этом не повезло так, как Путину !
Жадыра Жуманазарова
Лучший ответ
если бы у нас росли бананы то называли бы банановой страной
Татьяна Савина А мы и так - банановая республика! У нас, это в средней то полосе, бананы дешевле яблок стоят.
А молоко - дороже пива!
Впервые слышу
Дураки и называют.
Не повторяй чужие глупости и дураком не назовут - идиот ты..
Veaceslav Iacoboi
Сергей Долженко идиотка твоя мать родившая такого идиота как ты!
Джон Маккейн сказал, что Россия - бензоколонка, газовая колонка, замаскированная под страну.
Как это понимать, а также так это или не так - судите сами.

Структура экспорта товаров из России (по данным за 2013 год) :

• Нефть — 33,0 % ($174 млрд)
• Нефтепродукты — 20,7 % ($109 млрд)
• Природный газ — 12,8 % ($67 млрд)

• Металлургическая продукция — 7,8 % ($41 млрд)
• Химическая продукция — 5,8 % ($31 млрд)
• Машиностроительная продукция — 5,4 % ($28 млрд)
• Пищевая продукция — 3,1 % ($16 млрд)
• Древесина и целлюлозно-бумажные изделия — 2,1 % ($11 млрд)
• Другие товары — 9,4 % ($49 млрд)

Россия входит в число ведущих стран мира по экспорту:
топлива — 1-е место (2012 год) ;
нефтепродуктов — 1-е место (2012 год) ;
природного газа — 1-е место (2012 год) ;

Источник:
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

>;->
Ну есть люди, которые считают, что Россия - это "просто" сырьевой придаток Европы. Типа стоит такая бензоколонка, сама по себе работает. Про то, что добыча нефти и газа в мерзлоте, как и ее транспортировка, хранение и переработка - это тоже большой труд, не догадываются.
Айгерима Т
Жадыра Жуманазарова Одно слово -бензоколонка !
Почему Укрина-"Рапсовая держава"????
Расуль Имаев
Сергей Долженко а Я откуда знаю???
Ахаха, ну вы даете, на чем Россия держится то???))
Потому что нефть и газ-главные наши ценности.
Сергей ***