Прочие социальные темы

почему раньше на отслужившего солдата в СССР смотрели с достоинством и уважением, особенно на тех кто шел с Афгана

это были высокие худощавые парни с характерным афганским загаром, на голове лихо задран голубой берет отворот кителя был широко открыт убирали нижнею пуговицу что бы был виден больше тельник
на груди у многих были Красная Звезда, За Отвагу и Боевые заслуги

а сейчас на тех кто отслужил смотрят как на недоразвитых которые не смогли отмазаться
Потому что в СССР знали, что вводить в ценности и было за что родину любить и защищать.
Елена Казачкова
Лучший ответ
Сейчас те, кто ты армии не служил, на хорошую должность рассчитывать не могут ( только в фирме собственного папаши, разве что). Насчет формы афганцев- у них панамы были на голове.
Гулий Михаил
Это вранье. Сейчас модно служить в армии
Khalil Gamal
потому что менеджеры, юристы и прочие экскременты пролезли во власть...:)))
Настя )
Вы - не россиянин. Иначе бы знали о многочисленных факторах повышения престижа службы в российской армии.
"а сейчас на тех кто отслужил смотрят как на недоразвитых которые не смогли отмазаться"--- походу, крмое тебя так никто не думает)
Гуля Мамедова
Потому что раньше солдаты ( про срочников) воевали и были опорой для общества, там был порядок и жесткая дисциплина (более-менее жесткая) , тогда было возможно тяжелее служить, но намного почетнее. А сейчас кто туда попадает? Всякий сброд ( за исключением) который не смог сдать нормально егэ и попасть на очку . А те, кто решил связать свою жизнь с армией пошли в военные училища, и по окончании их будут высококвалифицированными специалистами своего дела и действительно послужат родине, вот им действительно почет и уважение. От срочников толку нет, только разве что мясо на случай чего чтобы поменьше потерь с обученных было да им платить ненадо . Тому доказательство события на украине где уже 7000 солдат-срочников убито ополченцами, НЕ СОЛДАТАМИ И НАЕМНИКАМИ А ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ ВЗЯВШИМИСЯ ЗА ОРУЖИЕ. Думаете иначе, вам не сюда, а к УкроСМИ.
Бред