Прочие социальные темы

Раньше парень, отслуживший в армии, был неким символом надежности и безопасности (+)

Отслужить в армии было престижно. Сейчас всё кардинально изменилось,каковы причины?
было, было... всё это было.... тока нафига это? всё равно не дождалась.... а причины- престиж армии похерен на корню, счас если служишь- то моральный урод, беееедненький, денюжки не было откупиться.... вопрос к медвепутам и Ко....
Андрей Дашук
Лучший ответ
Отслужить и отсидеть никогда не было престижно, просто армию пропагандировали . Престижно было отучиться в институте с военной кафедрой и откосить легально .
Потому что в нынешней армии насадили зэковские "понятия". А какая надежда на зэка?!: (
а все встало на коммерческие рельсы.
Nata Paladuta
В старину (после войны - до шестидесятых) в армии служило много деревенских - лафа! подъём не в 4, а в 7! кормят! работать не надо! Позже пошёл призыв более изнеженных городских, появились нестроевые части (стройбат и пр.) . В наше время затраты на боевую учёбу сокращаются даже у серьёзных профи, а уж у срочников.. . И чему можно научить за год?
Sergi Sharvadze
Валентина Щенина Не знаю как в других частях , а у нас подъём был в 6 . И стройбат был всегда , даже во время войны , назывались части " рабочие батальоны " .
Сейчас все деньги решают, а раньше советь все решала.
Моему другу там пробили голову, стал малость того ...через 5 лет умер
раньше.. . раньше многое было иначе.. . в будущем - тоже будет иначе.. .

да и раньше - не было такого как вы говорите - идиотов кругом хватало...
Рулят деньги, деньги и.... деньги. Если есть ты человек если нет ты говно. И плевать на все остальное.
Да причины в самой армии. Там ж такое творится, что представить страшно. Некоторым везет, некоторым - нет. 3% смертности в армии в мирное время - это считается нормально. То, что три из ста 18-летних мальчика сдохнут за год службы - норма. И это официально. Неофициально эта цифра раза в два-три больше. Раньше армия была средством доказать, что ты чего-то стоишь. А сейчас это средоточие людской злобы, одного поколения на более младшее, одного человека на другого. Просто так, потому что захотелось. Захотелось сержанту забить гвоздь в позвоночник солдату первого года службы - да ради бога. Ничего никому не будет.
В армии сейчас не обучают а х**нёй страдают, поэтому просто боятся туда идти + ещё год жизни зря тратить.
армия никогда не была престижной!
а сейчас так если служил значит бедный и ни кому не нужный, если отмазался знач есть бабки знач респект а девкам только деньги нужны
статус страны, и самой армии. теперь в армию идут "одни лохи "(без наездов и обид) а "крутые перцы" отмазываються