Прочие социальные темы

Можно ли отслужить в армии другого государства не принимая его гражданства?

т. е. отслужить в другой стране, оставаясь гражданином РФ.
И если можно, то освобождает ли это потом от службы в нашей армии?
Не освобождает
Даже .если у вас будет официально два гражданства, то отслужить вы должны в любом случае
Анна Радионова
Лучший ответ
А как насчёт присяги, а? Вы какой стране будете присягать, если не являетесь её гражданином? Вы себе представляете этот абсурд? Я-нет. И правительства других стран-тоже. А потому-забудьте. Исключение-французский Иностранный легион и наёмники, официально стоящие в Европе и большинстве стран мира вне закона.
Олег Левченко
Это надо узнавать непосредственно в той стране. Хотя, крайне маловероятно, что в цивилизованной стране в армии служат иностранцы, не отслужившие у себя. Однозначно, это не освобождает от службы в РФ.
Лариса Пинчук
Вы можете, конечно, завербоваться в "Лучший полк мира" - Французский иностранный легион. Даже французское гражданство за это потом получить. Но вот у нас это не засчитают. И правильно сделают.
а чем наша то не устраивает? в нашей служат не зависимо от гражданства, а гражданство - потом вымаливают!
П-Р-И-Д-А-Т-И-Л-Ь !!!Чего испугался то, сейчас служат всего год, дедовщины нет, не успевают "состариться"
Отслужить можно, по контракту. Знание языка - обязательно. От службы в армии твоей страны освобождения не будет, но за заслуги могут дать сержанта.
Французский легион . От службы в вашей армии не освобождает))))))) ) ,хотя если ты там останешся до окончания призывного возраста ...)))))))) .
Денис Денисов
Французский Иностранный Легион ждет Вас!
По истечении первого контракта (5 лет) Вы получите гражданство Франции
В нашей стране за это в армию не отправят, а отправят в места не столь отдаленные, лет так на 10
Инфы за ФИЛ в инете полно, дерзайте
Damir Kulushov