Прочие социальные темы

Почему многие ностальгируют по 90-м, а некоторые хотят даже вернуть? Они что не понимают, что 90е - это: нищета;

инфляция; безработица; рэкет; бандитизм; гопничество; беспередел; куча сявок подворотних; на улицу ночью было страшно выйти; снимали одежду с обувью прямо на улице; грабили в углах и подрезали; в школу ходили с кастетами, ножами и пистолетами; модные были драки район на район; среди парней модно было быть бандитом, а среди девушек проституткой; в школах деньги отбирали; криминальные авторитеты и воры в законе крышевали бизнесменов и олигархов; наркомания (особенно героиновая, а некоторые наркоту употребляли прямо на виду у всех) ?
Ностальгирующие, вы что, хотите это всё вернуть?
Переломный период это был. На деле ничего хорошего не было. Сплошной бардак, реформы, американизация. Ностальгируют скорее те, у которых прошло в эти годы детство. Большинство, насколько знаю, ностальгирует по временам иным. 70-м, 80-м. Когда была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И сами люди были совершенно другими..
Ксения Аслаханова
Лучший ответ
Видимо те и ностальгируют, кому хочется ещё пограбить, пострелять...
Павел Уласень
Ну так те, кто ностальгирует, либо жили в 90-е ощущая себя хозяевами жизни, либо тогда свой шанс урвать прощелкали и желают теперь "взад", чтоб наверстать упущенное)
Lidoochka Lebedeva:*
Жанна Морозова а может еще те кто были просто детьми
Об этом хорошо сказал Олег Басилашвили: "90-е лихими и нищими называют только подонки".
Levon Abrahamyan
да они там воровали немерянно это как торгаши из 70 х хотят вернуть совок так как они там жрали суки немерянно когда зарплата была в среднем 120 рэ
Егор Тан
уже нет
Алтай Омаров
Сердце в будущем живет, настоящее уныло,
Все мгновенно, все пройдет.
Что пройдет, то будет мило.
Все прошло, и теперь так приятно вспоминать.
У кого как
Сергей Шилов
Зато весело было...
Слава Волков
90-ые это мое детство и какие бы времена тогда не были, детство прекрасно, а вот в школе у нас не было тех ужасов, о которых вы пишите. Но вот очень хорошо запомнились уличные перестрелки, мы тогда на Ленинском проспекте жили, так там бандюки вечно что- то делили. Никогда не забуду как мы с мамой вечером шли домой, было темно и вдруг между двумя машинами началась стрельба. Это жутко.. . а меня до сих пор холодный пот пробирает от звуков выстрелов, я даже салют не выношу
Михаил Чарушин
Многие ностальгирует не по 90-му а до 90-х, международная дружба среди республик, бесплатная медицина, образование, символичные цены на коммунальные услуги и на транспорт. стабильная экономика в том числе валюта советская, самая могущая страна в мире, вот предатели предали продали нашу страну. Страну советов СССР с красным флагом.
Та
Татарин
ну кто не успел бюджет совка отпилить себе может и ностальгируют вон как "Русские" олигархи живут сейчас
По 90-м ностальгируют подонки, мразь.
Андрей Морозов
В 90-е и то прав больше было, а щас права только у собак.
Da Kalbim Atmas
Владимир Ордовский ага, даже имели право подъехать на мотоцикле расстрелять тачку прямо во дворе с сидящими в ней людьми на наших глазах, и спокойно уехать