Прочие социальные темы

Почему люди не могут быть терпимы к интересам друг-друга?

С одной стороны вопрос глупый, но всё же почему? Откуда взялось разделение музыки на плохую и хорошую (реп и попса против рока и классики) , разделение литературы (детективы против мировой классики) ? И ведь так во многих вещах. Неужели людям так сложно быть немного терпимее и понять, что все люди разные? И все вещи в каком-то своём, не каждому понятном роде, хороши?
Интересно, что вы думаете на сей счёт.
потому что своя шкура дороже
Денис Цубарков
Лучший ответ
Деление на "своих" и "чужих" в крови и генах человека.
Глупость написали. Никто нас за любовь к рэпу или детективам не расстреливает. Не лезьте в душу к другим со СВОИМИ интересами и живите счастливо.
Олеся Мамедова
Ты наверное не ходила в гарлеме.. блондинкою...
А что, обычно матом друг друга поливают и морду бьют, если расходятся во вкусах? Если мне что-то не нравится, то, скорее всего, я просто в этом не разбираюсь и, возможно, чего-то не понимаю.
для повышения своей самооценки
дай Боже, чтобы это была самая большая проблема в жизни.
Юрий Черков
Слишком долго насаждали советскому народу, что все, что за железным занавесом - плохо. Что все, что против идеологии коммунистов - отвратно. Должно смениться несколько поколений, чтобы люди стали толерантны .
Галина Жукова
Вот вырезка из статьи. Мне кажется, это наглядный текст к сути вопроса:

Иван (pereyma.1987) > 30 сентября 2014
Война цивилизаций
....Англосаксы же, яркие представители мира паразитов, всегда создавали колониальные империи. Трудно представить более не способного жить за свой счёт народа, по этой причине им просто жизненно необходимо иметь колонии, которые будут их обеспечивать.

Так же сложно найти и более трусливую нацию, ведь сколько бы побед они себе не приписывали и всяких "геройских" завоеваний, на деле ни одна их империя, что британская, что американская, не создавалась ценой больших потерь со своей стороны, ценой своей собственной крови. Как писал Генри Луис Менекен: "Обе империи были созданы путём обмана и забоя безоружных дикарей, и путём ограбления слабых, лишённых союзников, государств. Не появилось ни одного истинного героя; население не разу не подвергалось серьезной опасности. Почти всегда, наемники воевали за англосакса. . ".

И правда, откуда там взяться истинному герою, когда в почёте лишь коварство и подлость? Что бы в народе появлялись герои, для этого нужна соответствующая почва, культура, морально-нравственные устои, формируемые многими поколениями. Англосаксы решили, что проще сфальсифицировать историю, к примеру нагло присвоив себе победу во второй мировой войне, в которой они участвовали по большей степени виртуально, но за то, сколько искренней гордости они испытывают от этой своей "победы"!

Не от подсознательного ли понимания своей неполноценности, американцы придумывают себе множество всяких Суперменов и Рэмбо? Если нет настоящих героев, будем гордиться хоть киношными. .

rusnod.ru/news/theme6034.html
Руслан Юсупов
Эти люди по жизни ходят хмуро, По квартирам ходят веселей, Три баптиста, три веселых друга.
Я думаю, что это никому не надо, и люди просто теряют время, занимаясь этим
Общество в своем большинстве - это стадо дикарей, каждый из которых считает что его мнение правильное и неоспоримое. А почему - это именно так, можно лишь рассуждать, наверно много причин...