Прочие социальные темы

Почему все сайты (социальные сети) стремятся быть похожими друг на друга?

Почему каждый не выбирает себе наиболее сильную сторону и не развивает ее?
Зачем, на каждом сайте куча приложений, игр, рекламы? Для зарабатывания - это не причина.
Вот, например политический сайт - там можно предлагать приложения с газетами, отменить игрушки (бесполезные и ненужные) , там можно более ужесточать требования к визитной карточке, например - чтобы было обязательно фото, а не цветочек и т. п.
Но, просто смешно, когда напиханный игрушками сайт, как мыльный пузырь пытается приумножить свою ЗНАЧИМОСТЬ.
Зачем быть, как все?
Где-то сильна одна тема, где-то другая.. .
Но, смысл один, никто не будет заморачиваться. Людям не нужна еще одна проблема в виде сайтов, они просто хотят где-то общения, где-то обсуждения, где-то поиграть онлайн (о чужих вкусах не спорят) или познакомится. Где-то независимую точку зрения.
Зачем все сводить к "отношениям полов" или "бессмысленным игровым приложениям, для начальных классов"?
Если сайт игровой (т. е. для общения только детей) , тогда удалить все лишнее не мешало бы!! !
Если политический, тогда удалить все лишнее не мешало бы!! !
Если для общения друзей, тогда удалить все лишнее не мешало бы и меньше спеси!! !
Если сайт знакомств, так и писать открыто.
Но в итоге, все сайты сейчас просто однотипны и все вместе походят на одну большую слившуюся жирную серую точку.
Ну почему же? Есть социальная сеть для профессионалов, к примеру LinkedIn. Остальные сети не имеют выборочной аудитории, они стараются охватить как можно больше социальных слоёв населения и людей разного возраста. Отсюда и сырбор.
A.
Aleksandra .
91 019
Лучший ответ
Ирина Мандровская Первый раз слышу. Поэтому проголосую за ваш ответ.
Если убрать из соцсетей игрушки, рекламу, свистелки и перделки, они нафиг никому не нужны будут. Даже собственной администрации.
Кто будет финансировать соцсеть, на которой не заработать денег? Сайт без рекламы и свистоплясок даже самоокупиться не сможет.
Ирина Мандровская Андрей Винк, вы наверное читали экономику? Сайтам скоро кирдык. Они на спаде своих возможностей и это неизбежно. Слишком много мусора - не интересно, утомительно. Это старый, никому не нужный продукт.
Вот, вконтакте - хороший сайт, там минимум рекламы и всякой всячины. Сайт студентов - приятно. В сто раз лучше фейсбука. Там, конечно, свои проблемы, тоже не идеал, но.. тем не менее.
Даже новости там легче и быстрее узнать.
Но, тоже много лишнего. Все идеальное просто, это минимальное. Задевающее струны души.
Асель Шалгимбаева Без всего выше перечисленого, думал уж фейсбук описал
Это проблемы админов сайтов. Они выживают как могут в суровой конкурентной среде.
ты не видел просто какие они могут быть)... это просто удобно
все очень просто. давно схаваны "фишки" подобных сайтов, с помощью которых можно добиться хорошего трафика. поэтому что-то создать "уникальное" уже сложно, да и нужно ли? Кроме того, похожесть предполагает, что если пользователь уходит с одной соц. сети в другую, то в новой ему будет проще адаптироваться, она практически такая же, ка ки предыдущая. а реклама- смысл их существования, по сути. думаете, они озабочены дилемой как сделать свой сайт супер удобным для людей? неа.. . вот вам пример 100% сайта для людей - Википедия, гда нет рекламы, а живет за счет добровольных пожертвований юзеров. но готовы ли вы, например, жертвовать в каку-нибудь соц. сеть, чтобы на ней не было рекламы?

Похожие вопросы