Прочие социальные темы
Почему мы работаем в праздник курбан-байрам?
Я житель города Белорецк, работаю на заводе Мечел ОАО "БМК" 11цех, выпускаем метизную продукцию. У нас не горячее производство, другие цеха отдыхают хотя тоже работают посменно, по 4 дня. Чем мы отличаемся от других .Все таки праздник . Мы не врачи, не полиция, не пожарники просто рабочие. Прошу вас ответить на мой вопрос или принять меры.
Потому что это не государственный праздник. А так можешь не работать, тебя же не приковали к станку.
Не поняла вопроса. Почему я должна праздновать Курбан-Байрам? Я православная старообрядка из Петербурга. Толерантно отношусь к мусульманам, которые в Соборной татарской мечети-дар эмира Бухарского (а татары с 18 в. в Петербурге живут) - празднуют, создав некоторые неудобства с транспортом. У нас в Петербурге живут католики, лютеране, буддисты, евреи. Всегда был многонациональный город. Но главная-православная вера. Это-Россия
Насколько я знаю, этот праздник могут могут объявлять выходным днем на региональном уровне. То есть, будете вы отдыхать или нет зависит от местных властей. Как правило, в районах где высокий процент проживания мусульман (например, Татарстан, КЧР, Чечня, Крым) этот день объявлен выходным. Вам же следует обратиться к руководству предприятия с просьбой о выходном дне. Может быть вам пойдут на встречу... .
Кстати, люди, исповедующие другие религии, редко возмущаются по поводу выходного в этот день. Разве кто-то против еще одного выходного?))) )
И НАС НИКТО НЕ ПРИЗЫВАЕТ ПРАЗДНОВАТЬ! Чего вы "пыхтите" сразу? Отдыхать и праздновать - это все таки разные вещи. И я не верю, что какая-то вера может быть главной.... что за бред???? Количество христиан у нас больше, это да. Но это не значит, что наша, православная, вера главная)))))
Ну потому что мы пока в России, а не в Российстане