Прочие социальные темы

как зимой прожить на минималку

Так же как и летом-это не жизнь.
Евгений Нефедов
Лучший ответ
А летом Вы уже знаете как ?..Мне кажеться, что зимой, что в другой сезон лучше всего найти подработку.
Джива
Выйти замуж за депутата !
Вера Абдуллина
Залечь в спячку.
Анна Шужина
Во-первых, прежде чем купить дорогую вещь, подумайте, действительно ли она вам нужна.
Во-вторых, покупайте новые вещи на распродаже или приобретайте хорошие подержанные вещи.
В-третьих, не принимайте решения импульсивно, сначала как следует подумайте. Если вы все же считаете, что какая-то вещь вам необходима, постарайтесь поискать что-то подобное в дисконт-центрах или магазинах секонд-хенд. К тому же можно сэкономить, если не гнаться за фирменными брендами. Вместо того чтобы покупать последние модели детской одежды в дорогих магазинах, почему бы не воспользоваться вещами, которые вам отдали друзья или родственники?
В-четвертых, помните, что обычно дешевле покупать продукты и самим готовить еду, чем обедать в кафе или ресторане. Научите детей готовить пищу. Вместо дорогих прохладительных напитков лучше пить воду. Это полезнее и дешевле.
Не так давно почти у всех семей был свой огород. Не думали ли вы выращивать что-нибудь сами? У многих, даже горожан, живущих в квартирах или небольших домах, есть территория, где можно что-то посадить. Поразительно, как много можно вырастить на маленьком участке земли!
Еще один совет: если вы пользуетесь мобильным телефоном, звоните по нему только в случае необходимости. При этом лучше заранее выделить на переговоры определенную сумму и внести ее на счет. Если у вас есть барабанная сушилка для одежды, то почему бы не использовать ее реже? Какую-то выстиранную одежду или даже всю можно просто развесить для просушивания. А как часто вы включаете кондиционер или обогреватель? Спросите себя: "На самом ли деле погода такова, что в этом есть необходимость? " Кроме того, можно поинтересоваться у других, как им удается тратить меньше электроэнергии.
смени работу
Если Вы живёте в крупном городе. При каждом продовольственном магазине есть контейнер для отходов. В магазине каждый день проводят ревизию и просроченные продукты выбрасывают в контейнер, и молочные, и мясные, и фрукты, и овощи. Вам только останется выбрать, опыт выбора придёт со временем. Порой выбрасывают столько, что хватит на неделю.
поехать в деревню, купить угля, дров или в лесу нарубить, развести хозяйство. вообще можно без денег жить, и кизяком не забывай подтапливать.
субсидия, материальная помощь. ..Зачем работать на минималку?..
Орсоев Артур